Психология

Для чего спрашивают если потом слушая, не слышат?

Наташа Яшина
Сначала спрашивают, потом думают о чем спросили))
Мария Белоусова
Лучший ответ
может это фраза-шаблон при встрече..." Как дела?" либо тянут время, да масса причин на самом деле
Из вежливости.
Осознающий - спросит.
Осознавший - усмехнется.
Созерцающий - промолчит.

А доктор даст каждому одно и то же лекарство.
Meka Baktybek Kyzy
значит по-настоящему не увлечены или в голове что-то свое крутится)
Аня Аня
Душа где-то там гуляет
М[
Мереке [Мик0Ш]
Может не устраивает ответ
Юлия Юнёва
Ну есть одна теория: инстинкт общения.
Человеческое подсознание под воздействием наших инстинктов. Это поведение у нас уже очень давно. Он помогает втереться в доверие, узнать человека, на базовом инстинктивном языке в конце концов выжить. Ибо расположить к себе человека который может тебе быть тебе оппонентом выгодный поступок. А также вдвоём лучше, две головы лучше чем одна, двое могут большего достичь, "где двое или трое собирутся ради Меня, там и Я среди них "( Евангелие),...
Еще это помогает чему-то научиться самому, что формирует личность, расширяет свой кругозор, учит жить, итд.
Кстати если это женщина, а вы мужчина, или наоборот ( а этот шанс, как вы понимаете, достаточно велик), то это еще глубокий инстинкт 'размножения'.
Также это втереться в доверие к жертве или оппоненту, чтобы после обезвредить его.
Ну разные короче есть аспекты.

...

Ну а когда вот этот вот инстинкт проявляется у людей невежественных и невоспитанных, то получается вот такой парадокс. Вроде бы спросил, а ...
Кстати в этом есть некая логика: такие люди быстрее поддаётся инстинктам, животным стимулам итд.. и сами еще хуже обдумывают деяния своя...
Как-то так. Хотя это лишь моя теория, надеюсь что помог)))))
Я вас слушаю. Говорите...