Полагаю - это проблема не тех кто слушает рок, а проблема подросткового возраста, никак не связанная с музыкой.
Юношеский максимализм. Все через это проходят.
И там скорее не прибор на всех кладут, а наоборот, желание привлеч внимание сверстников, так сказать по интересам, выделиться. Бунтарский дух. гормоны играют, тело взрослое. мозги ещё нет. Те же рокеры, всякие эмо готы.
А рок, это одно из направлений музыки, и в принципе взрослый разумный человек абсолютно индифферентен к направлениям музыкальных жанров, кто что слушает, пофиг.
Просто есть музыка которая нравиться, есть которая не нравиться. Всё.
Психология
Это правда что тот кто слушает рок, забывает и забивает на чужое мнение и отношение окружающих к себе?

Скажу за себя. Я слушаю рок. Но ко мне это не относится.
скажем так - отстраняется
Мне как-то фиолетово, что думают обо мне окружающие. У меня своя голова на плечах есть. И да, я слушаю рок.
есть такое, не прям 100%, но помогает. Рок - эффективное лекарство, даже не сомневайтесь. Но опять же, кто как им пользуется.
Возможно. Но когда человек на что-то "забивает" - это не значит, что это его не беспокоит.
нет, это не правда.
это правда о тех кто слушает русский рок и русский реп с русской попсой
Наверно есть и такие. Но вообще те кто слушают рок - очень разношерстные люди, часто оригиналы, у каждого это поразомну, иногда все соткано из противоречий, то так то эдак.
Кароче засунь свои стереотипы себе в ...глупость!
Возможно да. Но рок всё таки лучше не слушать.
Увы, нет. Пыталась - не получилось. Но "Арию" все равно люблю.
Совершенно не так