Психология

Зависит ли поведение человека от уровня его грамотности?

Нет. Есть с двумя с высшими, а твари конченые.
Julia Sedova
Лучший ответ
Татьяна Рауш(Балдина) Слава, вот странно получается. Из 17! только один ответил, что нет.
То есть, знает язык - правильно себя ведет? ) Не думаю
Алина Крылова
От его воспитанности
не всегда___
порой работяга ведет себя достойнее___так называемого__бизнесмена__
Мне кажется, что да - зависит. Ведь уровень грамотности зависит от образованности человека, его культуры, его кругозора, а из всего этого "вытекает" и поведение человека.
да и ещё много от чего и от физиологических, чувственно эмоциональных, когнитивных состояний, а т. ж. пола возраста, культурного пласта воспитания, темперамента и ...
Altynai Betimbaeva
Зависит, под влиянием внутренних и внешних факторов.. . ))
в экстремальной ситуации даже самый грамотный, воспитанный, интеллигентный человек может потерять человеческое лицо: ) и наоборот... дубина стоеросовая-может открыть в себе очень даже благородные качества: ) тем не менее для меня очень важна грамотность моих собеседников: ) так как я хочу чему то учиться у них, а не тупеть изо дня в день:)
Нет. Всегда найдутся исключения из правила.
Аида Абраамян
Какая тут грамотность, если сами же лепим высшее образование обычному ремеслу. Высшим образованием обладало лишь несколько человек. Например, Рама, Будда, Христос, Мухаммад. С Мухаммадом особо интересный случай. По нашим меркам он был абсолютно безграмотным человеком. А этот плотник по имени Иисус такое натворил, что называющие себя с высшим образованием до сих пор понять ничего не могут.
скорее оно зависит от уровня его самосовершенствования
Alena Kalugina
еще как.
конечно. и воспитанности
Alina ******
да очень зависит и оттого что ответчики выше написали тоже зависит..
От воспитанности. От грамотности зависит уровень лицемерия.
Человек может быть сообразительным, умным, вежливым, но
в школу просто не ходил может от того что возможности не было,
вырос не в благополучной семье или ещё что-то.

Грамотность тоже влияет, но все таки круг общение и воспитание в большой мере.
Я знаю грамотных людей, но они в своей манере общаться используют матерные слова.
Возьмем к примеру Жириновского у которого 2 высших образования
Может быть от уровня образования или интеллегентности? (грамотность я думаю у нас всеобщая) Вообще я считаю, что да. Образованный человек как правило гуманее и благоразумнее, в отличие от своего антипода подобные люди задумываются о чём то кроме удовлетворения базовых потребностей.