Психология

Как Вы думаете, зависит ли уровень гомофобии человека от уровня его образования и психологической зрелости?

Если да, то какая по-Вашему здесь зависимость - прямая или обратная?
Лично мне безразлично, есть геи или нет. Главное, чтобы меня не трогали.
Знаете, бывают "борцы с коррупцией", которые сами коррупционеры, и переводят внимание на других, чтобы их самих не заметили.
А есть гомофобы, которые в реальности просто скрытые "активные", Во-первых, они боятся признаться себе в этом, во-вторых, кто же про них скажет, что они геи, если они на словах такие правильные?
От образования и психологической зрелости зависит лишь поймёт ли гомофоб, кто он на самом деле и почему так поступает.
Лариса Б.
Лучший ответ
Уровень гомофобии прямо пропорционален уровню тупости конкретного индивидуума. Имхо.
Можно иметь 3 высших образования, но если СВЫШЕ не дано, так тупыми и остаются...
Гомофобия - это адекватная ЖИВОТНАЯ реакция на вытеснение ненормальной особи из своего вида. Трахать в пишевой тракт - это неадекватность, сбой в работе мозга.
Так что чем лучше развиты у человека животные инстинкты, тем брезгливее он подсознательно относится к извращенцам.

Другое дело садисты, которым только дай кого-нибудь поненавидеть. Это уже отдельный случай собственного сбоя.

Так что да, психологическая зрелость, понимание, откуда берутся ненормальные желания и что это социальное давление на биологический вид - тоже играет свою роль. Все-таки не зря ведь проходим биологию хоть в каком-то виде, надо представлять себе механизмы естественного отбора.
Алёна .
Разумеется, чем выше нравственность, мораль человека, тем выше его отвращение к извращенцам. К сожалению, высокая мораль и нравственность таких людей, запрещает им давить этих извращенцев.
гомосексуализм подрывает устои общества поэтому он возможен только втихаря. не зависит.
Кира Сергеева
нормальный человек не будет ненавидеть других из-за того что они любят человека своего пола. это зависит от уровня ксенофобии и навязанной с детства псевдо морали который в рашке зашкаливает.
Прямая, конечно же. Образованный и зрелый человек осознает свою ответственность перед будущими поколениями и поэтому сделает всё, чтобы не допустить распространения гомозаразы.