Психология

Как думаете, зависит ли уровень интеллекта от жанра музыки.??

И, если не лень, то можете рассортировать от самых "умных" до самых "отсталых", интересно увидеть ваше мнение.)
Частично)
Ирина Королева(Попова)
Ирина Королева(Попова)
6 560
Лучший ответ
Конечно же любая духовная пища имеет своих почитателей.
Это можно было соотнести как градацию в СССР.
То есть плотские люди, которые живут только плотской жизнью, духовные или интеллигенты, но у которых как раз разная духовная пища, от низменного, среднего и высшего уровня. а так же интеллектуальная которая так же имеет градацию на три категории, низшее, среднее и высшее.
Ольга Бучилина
Ольга Бучилина
66 695
интеллект выбирает жанр музыки.
Светлана Курносова Какую музыку предпочитаете?
не обязательно. Моцарт определенно умом не блистал.
а Брайан Мей астрофизик
с уровнем интеллекта - нет
с уровнем культурного развития - да
Светлана Курносова И какая музыка для вас считается культурной? Хотя, в какой-то степени это глупый вопрос.)
Может быть. Не видел умных Рэйперов
Аида Кутлукова
Аида Кутлукова
52 647
Виктория Гладилина Возможно, со зрением проблемы
Светлана Курносова Потому что их не существует.)
Helga Pataki а тимати?
Думаю, джаз и классика для более тонко организованных людей:)
В смысле? Зависит ли жанр прослушиваемой музыки от интеллекта? Нет. От уровня образования.
Тамара Буйнова
Тамара Буйнова
32 311
Светлана Курносова Разве образование влияет на музыкальные предпочтения? Это что-то новенькое. :D
На мой взгляд, нет такой корреляции)
классика, альтернатива, электронная, рок, металл, попса, шансон.... рэп ( примерно так)
Ю_Л_Я ******
Ю_Л_Я ******
6 258
Да зависит, дело в том что интеллект, то есть качественная нейронная сеть мозга напрямую зависит от того, что идет в мозг. Либо это сложная музыка и соответственно сложная работа для мозга, либо это примитивные звуки. Я если узнаю что у человека в плейлисте рэп, дабстеп и проший шлак, то он для меня дебил.
Светлана Курносова Какую музыку предпочитаете?
Возможно)
Irina Simon
Irina Simon
4 486
Решает не жанр, а содержание конкретной песни
[M
[ Mafiя ]
3 277
Нет конечно, это же бред... Я вообще могу слушать любую музыку, любого жанра, любого исполнителя, так что, я теперь конченный идиот, нормальный человек и гений одновременно?
Варвара
Варвара
1 263
смотря какой человек. к примеру, умный и интеллигентный может слушать рок и метал, а какой-нибудь тугодум - классику. но если брать большинство, то думаю будет так:
Инструментальная (классика, джаз) - Рок - Альтернативна - Электронная - Инди - Поп - Метал - Рэп - Русский поп для 40+ - Шансон
Tatiana Egorova
Tatiana Egorova
596
Зависит. Только наоборот.

Спросите у каких то рэперов, маста, баста, шпиндель... или как там их... Какие произведения Брамса или Штрауса они предпочитают?
Feruza Adambaeva
Feruza Adambaeva
82