от чистоты и силы сознания.
Интеллект это способность качественно и быстро оперировать накопленной информацией.
ясность, чистота и сила.
Обратите внимание.
Пока Человечество не изобрело идеального способа определения уровня интеллекта.
Если по одному методу у человека высокий интеллект, то измеряя другим методом интеллект оставляет желать лучшего.
Поэтому предложу качество безошибочной интуиции, которая превышает любые уровни интеллекта.
То, что называется Мудростью!
Психология
Отчего зависит уровень интеллекта людей?
Интеллект к человеку не имеет прямого отношения. Можно быть человеком с низким интеллектом и наоборот.
У многих зачастую он зависит от того, сколько они набирают баллов на тесте, которые придуманы как раз для того, чтобы максимально нивелировать у людей уровень интеллекта. ..Я здесь недавно отвечал про самокрутку... Когда мне первый раз дали тест на "ай-кью" я его скрутил, забил и скурил. С тех пор ходит легенда, что у меня двести баллов:)
От степени их готовности и желания паразитировать на окружающих.
Гены, пример, образование!
от умения мыслить...
от степени познания жизни и ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ в ней
от учителя - наставника
От усилий, потраченных на его развитие.
от погоды
Elen@ 171086
Кстати да) В холодный странах люди более интеллектуальны.
От освоенного понятийного базиса :))
В какой то области
от знаний, епт
К параметрам, формирующим отличительные особенности интеллектуальной системы человека относят:
объём рабочей памяти, способность к прогнозированию, орудийной деятельности, логике,
многоуровневую (6 слоев нейронов) иерархию системного отбора ценной информации,
сознание,
память.
там еще дофига понятий.. ширина ума, глубина, способность к концентрации, обучаемость (разная к разным наукам и в разных жизненных ситуациях)
сознание,
память.
от количества)
от знаний и логики
Галина Галюченко
как вы можете отнести рвение к кайфу к интеллекту? По моим наблюдеям интелект обратнопропорционален рвению к кайфу
От опыта
интелект обратнопропорционален рвению к кайфу