Психология

Как вы думаете отчего зависит уровень жизни?

От нехотения или от стремления взять лучшего...?
Что за бред в комментариях?
Я не знаю что движет этими комментариями.
Не слушайте этих -неквалифицированных людей)

У нас в рашке низкий уровень жизни в среднем, так? (так!)
Почему?
Если кратко то коррупция всему вина)

А если чуть подробней (ЧУЧУТЬ ПОДРОБНЕЙ)
Вот кусочек этой всех белиберды)

Допустим в нашей стране маленькая зарплата у учителей
Что из этого выходит?
-Учителя забивают болт на учеников
-Много учителей которые учат шаблону а не (забыл как это слово, лол), но это другая история
-Учитель должен наставлять учеников помогать, а не просто провести урок и уйти
-Профессия серьёзная но зарплата маленькая и большинство учителей комплексовать могут из за этого.
-Учителя срываются на учеников (Орут, кричат, занижают самооценку этими действиями)

Что из этого выходит?

-Учеников учат только учёбе, шаблонам (большая часть) (Мышление дольше развивается)
-Они ненавидят школу, прогуливают её, потом это уходит в привычку.
-Они могут встретить компанию таких которые (ауешники) вследствие общения с ними и отсуствия мышления они могут подцепить от таких привычки как курение, питьё алкоголя и наркотиков в раннем возрасте.

-От этих привычек они могут стать агрессивными, неадекватными. (проще говоря (хулиганы) )
-Они плохо учатся и их целей в будущем мало и легкие.
-Например пойти учиться в фазанку и получить корочку профессии на которую не будут учиться.
-Могут пойти по контракту или обычная работа на которую не нужно образование.

Из этого выйдет что?

-Они работают там где им не нравится, из за чего они ищут утешение в бутылке с пивом, сигаретах, наркотиках.
-Вредят своему организму, здоровью и бла бла бла.
-Так и проживают свою серую жизнь.

Это я где то и 1% не рассказал про эту белиберду в общем.
Если задуматься то можно даже книгу на эту тему написать)

Внутренняя система странны нашей (такая себе, не какая)
Виктория Иванова
Лучший ответ
Правительство что-то не чешется.
Как от первого, так и от второго. На мой взгляд он будет зависеть как от материальной сферы, так и от духовной - богатство, комфорт (материальная сфера), тёплые отношения с близкими людьми, готовность помочь, доброта, привязанность (духовная сфера) и т. д...
От стремления и целей.
Оксана =)))
От духовного богатства, его ни ржа не съест и ни кто не украдёт.
Нургуля Нуралиева чтобы духовное богатство не ржавело, нужно чтобы желудок был сыт.
Уровень жизни зависит от умения продавать себя, свои навыки, успешно встраиваться в существующие социальные структуры, эффективно взаимодействуя с их элементами и соответственно личных потребностей человека, его представлений об успешности, менталитета, жизненных устремлений.
Ольга Тюрина
От благосостояния общества и окружающей среды в целом.
От совершенствования мира, совершенствуется он вообще или нет
От умения контролировать свои потребности.
Мама моей подруги как-то сказала, что "желудок города съедает"...
Как же я это запомнила!
Убеждаюсь на примере. Не на своём!))
Галина Зотова
Нургуля Нуралиева Потребности у нас обычные. Мы же не хотим власти...
от приложенных для этого усилий
то индивидуального самосознания
Oksana Sagan
От системы ценностей, которую выбирает человек. Их по словам Иисуса две. Одна которую предлагает Создатель и другая которую предлагает этот мир. "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Анна Тимофеева
От волевого стремления к желаемой социальной значимости)
От предприимчивости и активности
Нургуля Нуралиева если предприимчивость и активность никому не нравится!?