Психология
Бывает ли так, что обману верят больше, чем правде? И что же это за закон подлости?:((
бывает.... но поточу, что учатся отличать правду от лжи, а для этого нужно обжечься может и тысячу раз.)
Это не закон подлости - это умение обманывать и неумение говорить правду :)
Очень популярный, называется общественное мнение.
Просто есть люди которым верят. а уж что они скажут.... а есть люди. которым мало верят или совсем не верят. Это не закон подлости. это проблема тех людей.
Просто человеку хотелось, чтоб это было правдой, он многое додумал сам! Это не закон подлости, это воображение резвой мысли, которая приукрасила действительное состояние вещей))
Это не закон подлости, это устройство человеческого восприятия действительности. Обман звучит убедительнее правды. И ещё часто обман говорит то, что люди хотят услышать, а правда, бывает, как ножом режет, да и слышать её не все и не всегда готовы...
так ведь так в большинстве случаев и бывает. ))) Вы посмотрите что вокруг творится? Мы живем в навязанных нам стереотипах, которые не соответствуют ни здравому смыслу, ни дают счастья человеку, радости. А это значит, что эти правила не истинны. Потому что РАдость связана с Богом. Ра - это Бог. Если в жизни нет РАдости, значит жизнь строится не правильно. Мы имеем слишком много анартх (греховной деятельности, плохих качеств) , чтобы отличать правду от неправды. Наше сознание не чисто. Поэтому люди склонны обманываться....
это закон подлости которий постоянно срабативает (ну например очень опаздываеш утром и как назло неедет маршрутка, прогноз сказал будет солнечно ты не береш зонт целый день идет дождь, ты что то ищеш а его нет на месте, когда не надо оно постоянно попадается на глаза) питаешся сказать правду тебе никто не верит, вреш все охотно слушают и верят.. это мистика.. необяснимо но факт...