Психология

Закон подлости?

почему так часто случается, что в интернете находишь себе собеседников, которые оказываются намного лучше реальных твоих друзей?они могут пообщаться с тобой, выслушать, не спорят и ни на что не претендуют. другая же ситуация с реальными "друзьми", которым давным давно нет до тебя дела, просто уже привычка "дружить", а любая беседа превращается либо в перемывание костей либо просто в бессмысленный разговор. почему духовная связь исчезает со временем? почему те, которые живут в других городах и даже странах окаываются более внимательными и терпимыми, чем те, которые рядом? это просто убивает... а людей, похожих на тех, с кем общаешься по интернету в реальной жизни ОЧЕНЬ мало, просто единицы. . почему-то в наше время многие стали такими бесчувственными и постоянно вешают на других свои проблемы
Здесь в инете люди могут найти себе
близких по духу людей. И поскольку радиус поиска весьма
широк, то ...в реале шансов найти таких людей действительно
меньше. Но надо радоваться, что такие люди вообще есть
на свете. И, кто знает.... может быть и расстояние не станет
преградой, если вы найдёте НАСТОЯЩУЮ дружбу и Любовь.
УДАЧИ)))
Елена Маковеева
Лучший ответ
Да просто в интернете открываются определённые грани человеческой натуры. В жизни открываются взору совершенно другие. Другими словами, один и тот же человек в сети один, в реале другой. Просто разные качества выставляются и демонстрируются на разный план. И, на мой взгляд, лучше не оценивать людей так категорично: ты инетский слушаешь меня => добрый и хороший! а ты, тот, что со мной в школе за одной партой сидел, плохой и сердитый. Всё познаётся во времени и живую беседу никогда (я в это буду верить) не заменит общение в интернете. Да и потом, только при непосредственном разговорном контакте можно понять, каков человек.. . Инет не способен откровенно рассказать о человеке, о его чувственном мире. Хотя в ваших словах я нашла много того, с чем абсолютно не поспоришь.
Zhmura.1989
в интернете выбор гораздо больше-не понравилось с одним человеком-смело переходишь на общение с другим, а в реальной жизни приходится общаться с теми, кого судьба послала
подобное - к подобному
Tamara Cholakhyan
потому, что в реале этот чел к вам и близко не подойдет, или вам его рожа не понравится... статус опять же... возраст))) а здесь можно ВСЁ!)))))))))))))
Считаю так происходит как в поезде на следующей станции сойду и мы никогда не встретимся.. поэтому не стыдно выворачивать душу.. а в реале всегда чувствуешь свой взгляд со стороны... как я выгляжу.. то ли говорю.
Вера Солнцева
Наиболее сильно друг к другу притягивает собеседников противоположного пола, так как их подпитывает самый древний инстинкт - инстинкт размножения.
Кроме интереса продолжения рода у человека есть и другие.
Футбол, кулинария, искуство и т. д.
Но они не так универсальны как основной инстинкт.
Если уж так трудно найти партнёра по ОСНОВНОМУ инстинкту, то как трудно найти по второстепенным?
насколько долгое ваше общение с "интернетным" людьми?
я раньше тже так думала, пока не перешла с друзьями в инете на реальное общение... рзультат тот же.

или мне не везло...:)