Психология

Воспитание сына без отца. Плохо ли это?.

Как вы считаете, воспитание без отца может в дальнейшем сказаться на личной жизни ребенка? Ведь сыновья смотрят на поведение отца с матерью и подсознательно начинают так же поступать со своими пассиями. А вот если не на кого смотреть...Ваше мнения:
Ольга Иванова
Если однозначно отвечать на Ваш вопрос, то, конечно, воспитание сына без отца - это плохо. Вообще плохо, когда неполная семья. Это всем ясно, но, к сожалению, сейчас сплошь и рядом неполные семьи. И вся тяжесть ложится на плечи матерей - поэтому и женщины у нас стали более сильными, даже мужественными, а мужчины более женственными и слабыми. Не знаю, может быть, когда мальчик воспитывается мамой и бабушкой и делает его таким. А отец нужен и сыну и дочке. Я так думаю.
Ира Караулан
Лучший ответ
если не на кого смотреть то они создают себе кумиров. .
что не есть хорошо..
Ольга Шиханова
Конечно, такой же отец будет. Скажет жене: Меня мама одна растила, и ты одна воспитаешь. Хорошо если мать сможет развить дух воина, а если нет, что вырастит?
Оксана Попова
Девочка вырастит вместо мальчика, только между ногами будет приложение...
Это становится НОРМОЙ нашего века.
Я росла без отца, и от этого ХУЖЕ не стала. Научилась себя ЗАЩИЩАТЬ, как физически, так и морально.
Есть такие отцы, от которых следует ПРЯТАТЬ ДЕТЕЙ!
Хорошо, когда есть в семье человек, не с названием "папа" для галочки, а ОТЕЦ....
Ира Ремизова
это по крайней мере лучше, чем воспитание сына с плохим отцом... и то, что ребенок должен обязательно воспитываться с отцом - это один из стереотипов в нашем обществе, ну было бы не плохо конечно, чтобы все дети росли в полных семьях, но жизненные обстоятельства складываются по-разному, знаю много примеров, когда мальчишки вырастали в неполных семьях, и ни чем не уступали сверстникам, выросших с отцом и матерью, а в чем то даже превосходили их по своей человечности и отношению к женщине... И ведь далеко не факт, что в полных семьях не вырастают моральные уроды, например, когда отец пьет и бьет мать, или всю жизнь ходит на лево, и т. д. , вот вам и мужское воспитание.
Meruert Ustemirova
с отцом лучше
Julia S.
Ну, если Вы о себе, то, думаю, сами знаете ответ...
Обязательно найдется пример, на который можно смотреть