Психология
Воспитание Сына - задачка куда как посложнее, чем воспитание Дочери. Согласны?
Не просто согласна, а убеждена в этом. К мальчикам больше требований и спрос с них больше. Если брать в расчет настоящее мужское воспитание, мужчине всегда в жизни труднее, (имеется ввиду настоящему мужчине, а не приспособленцу и альфонцу) на нем очень большая ответственность за семью будущую, за детей, он добытчик и много еще всего, с чем приходится сталкиваться в жизни мужчине. Женщине за таким мужем всегда как за каменной стеной живется. Но это в идеале. в наше время и девочкам не меньше достается.. . приходится тянуть на себе семью...
Виктория Сподина
Благодарю за ответ. Вашему сыну очень повезло с мамой. Уверена, он станет настоящим мужчиной, найдет достойную женщину и будет счастлив в своей семье.
не всегда... чаще просто некому воспитывать.. и не дают... Мое- не трожь... Воспитать дочь Женщиной (именно так) тоже задача.. для мужчины
за неимением дочери могу лишь сказать, что от нас зависит воспитание тех, о ком женщины потом скажут или НЕ скажут - "чтот мужчины нынче не теееее.... "
Виктория Сподина
Спасибо за ответ.
выращивание сына посложнее. мальчишки такие прихотливые. воспитание ..нет. я не согласна.
для женщины сложнее
Нет!
мне кажется да
не согласна! всегда (!!!!) всё идет от женщины.... она- мудрость, начало и хранительница.... естественно, с нее всегда и был больше спрос (то же яблоко в Библии, и вообще во всех религиях она задвинута на второе место и "виновата", хотя, если б не она -- может, вообще не было бы жизни!
У меня наоборот- самое сложное всегда было с дочерью. Характер такой, пацанский.
Нет несовсем. У меня есть мать и мы с ней всегда были лучшими друзьями. Это зависит от воспитания, если мать не будет давить на сына, но при этом напоминать ему о себе, то воспитание будет даватся куда легче девочки.
Не думаю.
Воспитывать всегда тяжело-неблагодарный труд. И не имеет значение кого-сына, дочь, мужа, ТЕТЮ Зину или БОБИКА с МУРКОЙ!
Я согласна. Дочь, она всегда рядом с мамой, берет с нее пример ( по крайней мере, старается ). А сына уж, куда понесет..
Если воспитывает одна мама, то конечно сложно. Ведь мальчику нужен пример, то есть отец.
Мама для примера не подойдет или он выростит женоподобный.
А если же сын воспитывается в полноценной семье, то будет легко.