Психология

Воспитание дочери. Ваше мнение, лучше быть подругой или сразу расставлять свой авторитет ("я мать, ты слушаешься и точка"

Как подруги-это ведь на равных..
До определенного возраста -подруги, но свой авторитет не терять.
Аделя Просто
Лучший ответ
Зависит от возраста. Когда всё на взаимном доверии - оно всегда лучше.
Svetlana Faustova
Ребёнком все же нужно руководить, им самим бывает тяжело встать перед выбором, мозг еще незрелый, но отношения должны быть дружескими
лучше быть доброй продругой
((((Танюшка ))))
Подруги у нее и так будут а если не вы, тогда мать где взять? Но и матери бывают разные, авторитет надо заслужить
Лучше быть любимой матушкой
Ирина Сливная
я за авторитет
но доверие должно быть
Ира Градович
А как здесь скажешь однозначно ?
У нее свой характер, у вас свой -если их наложить друг на друга то выйдет и схема по которой можно понять как ей пользоваться.
Выяснить это сможете со временем когда начнете с ней контактировать (любые ситуации возникают), там и увидите как лучше взаимодействовать, а четкого решения что и как и почему сразу не бывает
Таня Родина
Мне сначала родители долго и нудно объясняли, если им не удавалось меня убедить, то поступал прямой приказ, без учета моего мнения и я подчинялась. Считаю, это правильным.
Мама должна оставаться Мамой, что совсем не исключает дружеского общения с ребёнком и даже его друзьями... И Мама - вовсе не означает категоричность ( "ты слушаешься и точка" ).
Дети подчас бывают мудрее родителей, которые ведь тоже люди и, как и все, могут ошибаться.
Обеими, в разных ситуациях нужен разных подход
Ira Kolyabina
Надежда Пфайфер Это очень сложно, ребенок будет путаться, как себя вести