Одна девушка, занимающаяся у духовного учителя Майкла, заболела тяжёлым психическим заболеванием. Квалифицированный психиатр поставил ей диагноз "шизофорения" и назначил лечение. Лечиться у психитра она категорически отказывается, хотя все симптомы психического расстройства налицо. Ваша точка зрения.
Кстати, интересно Ваше мнение о таких духовных учителяhttp://satyam-shivam-sundaram.org/?yclid=5767859753162658692#wrapper_moscowх. См.
Психология
Так называемые духовные учителя и точка зрения психиатра. Ваше мнение.
Так они не принимают иного лечения, кроме молитвы. Кстати не только они. Есть множество людей, которые очень насторожено относятся к психологам психиатрам. Моё мнение таково: Мы пользуемся достижениями техники (телевизор, свет, горячая вода и множество других) так почему тогда отвергать достижения медицины? Духовные учителя не имеют права зомбировать своих учеников, но именно это они чаще всего и делают. Так проще манипулировать сознанием. Если девушка Вам дорога, то боритесь за неё,иначе она погибнет.
Инна Васютинская
Что я и делал последние полтора месяца. Даже её мама это понимает. И помогает мне. Но советы своей мамы для неё тоже - пустой звук. Лекарства прнинимать она катеогрически отказывается. У неё установка: она здорова, как танк, она спокойна, а если остальных от неё трясёт, когда она рассказывает о своих мнимых врагах, которые преследуют её, то значит больны они, а не она. Вот в чём дело.
nado nachati s uchitelea..on vidimo toje shizofrenik..Duhovnii uchiteli ili sharlatan..
многие технологии направлены на зомбирование. проходя любые техники. не исполняют постепенно. пунктуально. нет отбора по психической закаленности. склонности. устойчивости
Я мало доверяю врачам, но ещё меньше доверяю "духовным учителям".
-Врачи по крайней мере создания приземлённые -по грешной земле ходят (как и я) .
-У меня есть знакомый священник, которому я доверяю, но иногда Он говорит вещи, которые отличаются от того, что говорят врачи и тут, конечно возникает некая дилемма...
Инна Васютинская
Согласен с Вами. Но есть квалифицированные психиатры и психоневрологи. Скажем, Виктор Франкл.

много зомбированных сектами попадают к психиатрам, но опытные врачи это понимают и подобный диагноз уже практически не ставят, ибо это гораздо серьёзнее, чем звучит на словах.
Инна Васютинская
Я согласен с Вами. Этот психиатр тоже не уточнял диагноз, а только предписал лечение, но пациентка считает себя абсолютно здоровой .
Я думаю... что и учитель ее.. и психиатр.... оба.. манипуляторы чужого сознания))))))
Лезут настойчиво учить других, как раз те, кого давно пора изолировать от общества .
Инна Васютинская
Совершенно верно.
Ваша ссылка не корректна. А по вопросу- что тут скажешь, таких учителей пруд пруди, вы только посмотрите на данный форум. Сплошные психологи и психиатры. Особенно "умиляет", когда психолог спрашивает ЗДЕСЬ совета, КАК ей быть со своим пациентом?
Инна Васютинская
Квалифицированные и опытные психиатры к Интернету относятся с большой долей скепсиса.
Стоит ли заставлять её принимать лекарства? Лекарства не заменят одни мысли на другие. Если она не представляет опасности для окружающих, то может лучше оставить её в покое?
Инна Васютинская
А если окружающие уже замечают признаки её болезни? И эта болезнь делает её жизнь неполноценной? А как она будет дальше работать, справляться со своими обязанностями?