Психология
Что значит понять божественность внутри себя с психологической точки зрения в вашем понимании? Что это для вас?
Познать себя настоящего - не маски, которые надеваем для жизни, а ту вечную суть, кем мы являемся в Вечности пред Богом.
Как-то крепко сомневаюсь, что хоть в ком-то из нас есть что-то божественное.
Это путь по которому мы как Тварные создания Осознавая сиё не сможем ПОНЯТЬ себя ГЛУБЖЕ
Царство Божие Внутрь вас Есмь..)
Первый признак открывающейся психики — это любовь и радость — радость, которая может быть очень интенсивной и мощной, но без всякой экзальтации и без объекта — спокойная и глубокая, как море. Психической радости ничего не нужно для того, чтобы быть, она есть; даже в тюрьме она не может не существовать: это не ощущение, а состояние — как река, которая искрится, сверкает везде, где бы она ни протекала — по грязи ли или по камням, через горы или по равнинам. Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас. http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm#024
попытка самоуспокоения
обкуриться анаши