Психология

?ЧЕЛОВЕК-это то, что он ЕСТ? (с точки зрения психологии-Ваши размышления??? плиз???

Хороший вопрос. С точки зрения внешности и здоровья -да, но с точки зрения психологии человек- личность, которая сама вселенная, рождающаяся с человеком и умирающая вместе с ним.
Ирина Михова
Лучший ответ
сразу не соглашусь огульно.. но подумав чуток--и скажу==да вы правы... взгляните каждый на себя и увидите подтверждение этому..
Ольга Петрова
Я так не б считаю.
Есть внутренний мир. И он не зависим от потреблённой пищи, вещей, обстановки и так далее.
Ольга Никитина
С точки зрения психологии так-человек с явно шизофреническим расстройством ограничивается в приёме определённвх продуктов питания методом проб ...
Расстройсство проходит пока нет приёма этих продуктов....
Научный факт доказанный не раз в психиатрии...
Вывод -мы есть то что едим....
Бред сивой кабылы. Я не корова, не рыба и не овощ.
Многие съеденные вещества влияют на психику
... это то, чем он гадит...
Анеля Газизова
На пустой желудок можно быть более человеком, нежели на сытый!
Анастасия Теплякова Вы о голодающих детях Сирии?
Какова пища – таково и сознание, каково сознание – таков ум человека, каков ум – таковы желания, каковы желания – таковы и действия, какие действия – такая и судьба. (тибетское изречение)
Ольга Майорова
То, что он думает.
Разия Салимова
Я раствор глутамата в пиве
Еда, для человека, является топливом, которое сгорает в желудке и приводит его в движение. Если топливо будет плохое, то человек заболевает и умирает. Если топливо хорошее, то оно поддерживает двигательную активность человека посредством действия условных и безусловных рефлексов его нервной системы, сформированных генами его предков и собственным жизненным опытом.
Ольга Дехерт
Человек - это то, что сотворил Аллах. На всё Его воля.
ну да и то что потребляет в виде информации, а то топливо то зачем потреблять?, именно для того, чтобы переработать информацию))
` Moldir
Конечно!!!. Только в том смысле, что нас кто то убивает..

Так, вместо одной морковки, теперь надо съесть четыре (!),чтобы восполнить необходимые организму количество микроэлементов в сутки!!!. И, это происходит не только в продуктах, но и сокращаются популяции насекомых, грызунов.... и людей, нас... не заметно ((((((((((
ты вот например телевизор смотришь, следственно ты конченый человек!
Ю*
Юлия *****