Психология

По вашему мнению, правильно ли если дитя на улице плачет, капризничает и мать тут же берёт его на руки. обнимает и целует?

Ekaterina Novikova
Конечно, это упущение в воспитании... Но! Если уж так случилось, что плачет - то,
конечно, надо успокоить. Это - прежде всего. Если дитя не успокоить, дать и дальше плакать, то это чревато необратимыми последствиями. Как то: неврологическое заболевание или расстройство психики. Это - первоочередно. А остальное - уже потом. И не "всыпать" дома ремня, как тут советуют. А просто поговорить. Как со взрослым, равным. И потом уж самой задуматься - а правильно ли я поступаю, потакая его капризам? Если мать не просто умная, а и мудрая - она постарается в дальнейшем воспитании (пока еще это возможно) быть для своего ребенка не только матерью, но и лучшим другом, наставником, советником.
Если ребенок увидит, что с ним считаются как со взрослым, он не будет капризничать. Иногда дети намного мудрее взрослых. Да... и добрее....
Лилия Пашина
Лучший ответ
Случаи бывают разные.
У вас есть другие варианты?
Олеся Наумова
Нет, конечно... лучше наорать и бросить.
Inna Vip
Тактильный контакт всегда успокаивает. И не только ребенка.
Это будет зависеть от причины плача и капризов, в какие-то моменты это правильно и оправданно
Диана Белова
Избалует вдоску...
По моему мнению - это нормальная любящая мать, которая возьмет на руки и успокоит! Куда хуже, когда мамаша орет громче, чем сам ребенок. Вырастет из такого дитятка недолюбленный сын или дочь, и мучается всю жизнь. А все от того, что мать хотела выглядеть "правильной воспитательницей"
Ох уж эти овуляшки.
Нина Шулаева
Конечно правильно! А что может быть лучше?)
КОНЕЧНО! ЭТО ЖЕ ЕЕ РЕБЕНОК!
Правильно, не шлепать же дитя принародно, вот дома можно и ремешка всыпать.)