Психология

Давайте абстрагируемся. Нарыл в интернете "пафосную сказку". Интересны ваши мнения."Кому "мать", а кому "мама". Так как?

блин___
я банально___плачу____

НЕЛЬЗЯ СТЫДИТЬСЯ _БЛИЗКИХ__
А ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛЕЙ___
Елена Константинова
Елена Константинова
62 921
Лучший ответ
Юлия Финогенова Да.. :')

я помню в детстве.. в классе 2м помоему.. читал сказку... не помню чья... там фигурировал дед беззубый.. и внук его, стыдился этого.. можно сказать презирал за то, что тот не мог нормально есть пищу, и внуку приходилось мыть его деревянную посуду...

вобщем сказка закончилась позитивна.. но мораль схожая...

:) лучше лишний раз задумться о хорошем,
лучше лишний раз позвонить маме и сказать, что её любишь)
лучше не забыть про папку и вообще про родных)

мораль - всегда есть у сказки.. и у анекдота :)
Как там говорять? - Эго чёль?) )
Дыг вот - чем больша Эго - тем меньше адекватности)))
Юлия Финогенова Да... Эго оно такое).. как три четыре лошади в упряжке.. вроде тынут в разные стороны - а движешься в одном направлении.. и не факт, что верном.

:) спасибо за ансвер!)
Бред на бреде.. Но с точки зрения психологии виновата все же мать, очевидно сильно зависимая от мнения других людей, не имеющая собственного мнения и воспитавшая сына таким же. Моя же позиция заключается в том, что самым существенным недостатком считаю отсутствие у человека мозга..
ИД
Ирина Дрига
83 127
Да козел он!
Человек может быть всяким, но неблагодарным быть просто нельзя....
Забавная история неписанная человеком ненавидящим и любящим свою мать одновременно. Тут самое важное, то что очень зависимый от матери человек описал свою мечту - освободиться
слишком длинно.... не до чи та ла ) сори )))
Юлия Финогенова Ниасилила?) Да не вопрос!) забей)
Я уже читал где-то этот бредок.
Не знаю, как давно начали трансплантировать глаза (бедный ребёнок всё детство отходил с вылупленным глазом взрослого человека) , но лучше бы у автора это было одно лёгкое, одна почка, часть печени и спинной мозг, ети вашу мать.. . эээ.. . Вашу маму))
МК
Марина Керн
25 934
Юлия Финогенова :) просил же я... давайте абстрагируемся)

ясен %рен, что сказка полный бред)... но мораль-то мораль-то узриж))
Такое поведение среди детей до 12-14 лет можно обьяснить. Но когда речь идет о взрослом человеке, налицо отсутствие становления личности.
как ребенок может не любить свою мать, она его так воспитала что он ее не любил, сама виновата, еще и прощенья просит, точно виновата в чемто. здесь чтото не до конца сказано
Юлия Финогенова Ну.. мораль - штука не окончательная.. часто умышленно не оконченная и не четко сформулированная, дабы каждый узрел что-то свое.. и высказал что-то индивидуальное..

:) вам видится неоконченным "рассказ"? :) да будет так - интересный вариант)
ну син по ходу дурак то полный
блин, щас слёзы потекут...
Юлия Финогенова Просто верные чувства....это нормально :)
конечно жаль Маму, но она сама с малолетства не привила сыну милосердие - не показала ему, когда он был совсем маленьким, что мир не всегда красивый, и главное не внешняя красота, а любовь близких людей... .
но вот ещё, что странно - что у этого Сына в будущем появилась жена и дети, ведь семейная жизнь не похожа на глянцевую картинку. Мне кажется, что он скорее всего стал бы бабником, клубным тусовщиком, который меняет партнёрш как перчатки - каждый сезон.
А ещё - вспомнилась сказка О. Уайльда "Звёздный мальчик".
Юлия Финогенова Спасибо за ответ! :)

Похожие вопросы