Психология
Как вы считаете: искусственная радость - это наркотики? Каждый поймёт вопрос на свой лад, но мне интересны Ваши мнения.
Совершенно верно. Радость и веселье возникает в результате работы нейромедиаторов, которые, по сути, являются естественными наркотиками. По аналогии, искусственная радость возникает в результате употребления наркотических веществ, являющихся либо их прямыми заменителями, действующих на те же рецепторы, либо стимулирующих их выработку, либо, благодаря особому механизму действия, способствующих торможению их нейтрализации. Как-то так)
Ольга Ивановна
Алкоголь, я так понимаю, сюда тоже относиться?
это просто не радость..
на минуту представьте, что на земле кроме Вас нет никого, что Вас может порадовать?
Радость отражается на других и связано с ними.
Пример, если на земле только Вы один, то замок и сотни автомобилей Вам не дадут радости.
Радость отражается на других и связано с ними.
Пример, если на земле только Вы один, то замок и сотни автомобилей Вам не дадут радости.
Ольга Ивановна
На Земле точно никого? И животных тоже нет?
Первое время может без людей я бы и радовалась...
Первое время может без людей я бы и радовалась...
искусственная радость это когда радость проходит и остается боль
начнем с конца. радость вызывается биохимической секрецией в мозге и она нравится. радоваться можно разному: женщинам, деньгам, вещам, наркотикам, но в итоге все ради финального наркотика.
да. это наркотик. и многие зависимы.
да. это наркотик. и многие зависимы.
Ты про чО )))
изобрази на лице улыбку, вот и искусственную радость
"Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир". Эти слова из Библии отражают душевное состояние человека. Удручённый человек погружён в грустные мысли, и от этого у него "все дни горестны". А тот, "у кого сердце радостно", старается думать о чём-то хорошем, положительном. Разве это искусственная радость? Подобный настрой помогает чувствовать внутреннюю радость. Про такого человека можно сказать, Что у него "всегда пир". У каждого человека бывают трудности и огорчения. И всё же мы можем что-то предпринять, чтобы не потерять радости в трудные времена. Например такой совет из Библии: "Так не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог" (Матфея 6:34).
Искусственная радость, пример: " Хари Кришна - Хари Рама". Люди ходят и учатся радоваться. Это не радость... Радость открывается снятием блоков....
Похожие вопросы
- хм...))) в психологию) вопрос-размышление... интересны ваши мнения на тему)) да, многаБукофф) +++
- Давайте абстрагируемся. Нарыл в интернете "пафосную сказку". Интересны ваши мнения."Кому "мать", а кому "мама". Так как?
- Будет ли порядочная жена переодеваться при муже ?)Просто интересны ваши мнения )
- В условиях сложившейся обстановки КУДА бы ВЫ поехали на Новый Год?? Не очень в психологию м. б., но интересны ваши мнения
- Считаю что глаза не всегда зеркало души!Порой за невинным взглядом прячется такое зло!Ваше мнение
- Вопрос психологический,про мужской гомосексуализм.Очень нужно Ваше мнение.++++++++++++
- У меня не вопрос, а скорее рассуждение, мне интересно знать Ваше мнение. Гельвеций утверждал, что воспитание может всё!
- Стоит ли отвечать на вопросы человека,. если вы наверняка знаете, что ваше мнение и его отличаются минимум на 50%?-)))
- Странно видеть здесь вопросы/ответы с аватарками исторических личностей, актрисс... Ваше мнение? +++
- Может быть Вопрос сгенерирован одним мозгом, без участия ума?... Ваше мнение?))