Психология

Какую роль. играет мама в воспитании сына?

Значительную. Потому что она и именно она, формирует отношения сына к женщинам вообще. Весь опыт общения с женщинами базируется на опыте общения с матерью, самой первой женщиной в мужской жизни. И если мужчина боится женщину, следовательно, он в детстве недополучил материнской любви.
Жансая Амирбековна
Лучший ответ
У наших предков был замечательный обычай : ребенка до семи лет воспитывали женщины - мамы, сестры, бабушки. После семи воспитание ложилось на плечи отца. Роль женщины очевидна - она закладывает в ребенка все нравственные основы.
Динара Мусина
Аня Лобанова Правильный обычай.
однозначно - отрицательную, если она за это взялась по-серьёзному....
Веды говорят, что воспитанием сына должен заниматься папа. Мама же, если не сложилось с папой, должна найти такого мужчину, чьим авторитетом можно пользоваться при воспитании. сына.
Тати ***
Посредственную, в основном отрицательную-балует))))))
Nadjushka Mochalina
если она проводит с ним большую часть времени - решающую
Лина Королёва
до трех лет мама играет основную роль, а потом если продолжает воспитывать его также как и раньше, а тем более мешать мужскому воспитанию, - то мешает ему пройти комплекс Эдипа, если мама меняет стиль воспитания, то снова только положительную
Главную, но воспитывать
надо так, чтобы ребенок
думал,
что он сам стал таким.
Асема Н
после 3х лет никакую... либо отрицательную.. воспитанные в основном мамами русские мужчины в основном просто бабы с яйцами...
Невестка, потом узнает....
Я думаю, закладывает основу его дальнейшей сексуальной жизни,
отношения с женщинами и в будущей семье.
Просто Мамы, потому что лучше её никто, никогда не сыграет...)))
Бытовую.
Александра (
Конечно, отрицательную. Как женщина может научить мальчика быть мужчиной? Она же никогда им не была.
Ольга Селюн
Катеринка) поясните, что в вашем понимании значит быть мужчиной? чего не хватает, или наоборот есть такое, в мужчинах, воспитанных матерями-одиночками, что дает основание при сравнении с мужчинами из полных семей говорить о их неполноценности?