Психология

Какую роль играют деньги в счастье? (только честно)

Конечно же, важную. Без них невозможно приобрести многое, без чего полного счастья не бывает. И не нужно кривить душой, мол, не в деньгах счастье.. . Но вы же не будете счастливы, если не на что купить еду, лекарство и т. д. себе или близким? Или не сможете себе позволить заняться любимым делом, потому что на него не остаётся средств...
Зульфия Сабагинова
Лучший ответ
Деньги к счастью отношения не имеют . Неужели вечно недовольный и злой человек, будет счастлив, если будет богат Деньги могут облегчить жизнь, но ведь если человек завистлив, ему всё равно будет мало, ведь у соседа трава зеленей ...Счастье это согласие с собой, комфорт в душе ...Если не читали, то " Иллюзии" Ричарда Баха, весьма полезная книга
Второстепенную.
Анна Мошкова
счастье за деньги не купишь, только экономическую свободу
Представим ситуацию... Захотелось рвануть тут же в другую точку земли к кому-то. А их не хватает:) Вот тут и начинается понимание:) Что деньги всё-таки необходимы... Это часто бывает пропускной ключ к некоторым запретным ситуациям.
Немаловажную.
Аня Ерёмина
важную, но не решающую
Никакую. Я был счастлив в детстве и когда ходил в Брахма Кумарис, будучи бедным студентом. Счастье - это состояние человека как души.
Средство
Любовь. здоровье, достаток, очень важны, но затрудняюсь даже из расставить по важности.... хотя для меня лично деньги не на первом....
Для многих-основную
Щастя може бути і без грошей, але якщо є гроші цього щастя більше.
мешают )))
Len@ Sol@r
некакой, а вот для женшин....
Elena B
народ, давайте честно. . советская теория сейчас не проходит.. .
для любви может деньги и не нужны... люби себе в уголочке без денег и люби.. . а вот счастливым все равно не станешь.. .
ходя бы по причине экономической не свободы... человек счастлив когда гармонично все соединено:. любовь, свобода, красота, возможность развития, а еще лучше совместного,
если этого нет, то все отношения сейчас рассыпяться в пыль. .

к сожалению сейчас счастье как раз очень легко покупается, хотя бы по том у, что планки счастья достаточно низко стоят.. .
господин банкир пошел и купил себе молодую жену, счатлив.. .
а молодая жена пошла и купила Канары-счастлива.. ну и тд....
честно-только сопутствующую. счастье бесценно и нематериально