Психология

Хороший актер всегда..в любых ролях,играет самого себя?

Для этого он должен быть многосторонней личностью. И рай и ад, и добро и зло вмещать в закуточки своего сознания.
Это терия актерского мастерства по Станиславскому - теория проживания.
Но есть еще Мейерхольд и Брехт с их теорией представления. Это куда изящней, на мой взгляд и ближе к ИГРЕ как таковой.
Гульжанат Акимбаева
Лучший ответ
Как раз-таки хороший актёр никогда, ни в одной роли, не проявит себя такого, каков он в жизни... Он может что-то взять за основу, что есть в нём самом, или сыграть то, чего в нём нет и в помине..
Хороший актер - это человек, способный к перевоплощению.
я где-то слышал об этом, что труднее сыграть себя во всех ролях, т. е представить, что это происходит именно с тобой.
Здравствуйте. Нет. Хороший актёр - это тот, кто, всегда оставаясь собой, может настолько "пропустить" роль через себя, что у зрителя и мысли не возникнет, что он всего-навсего играет .
??????? ??????????
Юлия Кирьянова я немного не об этом...я о том что человек ..актер ..вот когда он играет роль...например подлеца там мерзавца..негодяя...или наоборот какого нибудь положительного героя..он всеравно играет СЕБЯ...
Понимаете я немного под другим углом рассматриваю...
я рассматриваю со стороны самого актера...зрители да они смотрят на поведение (причем на определенную модель ее)..внешность...и т.д..
Наоборот - хороший актер проживает жизнь своего героя.
Юлия Кирьянова Человек играет роль самоубийцы...
Как актриса скажу - актер обязательно должен быть разным в своих ролях, иначе он будет скушен как зрителю, так и самому себе. Но разумеется, в каждый образ он вкладывает часть себя, своего характера, опыта, мировоззрения и т. д. Главное, чтобы актер, как человек, был прежде всего личностью, чтобы ему было что передать зрителю.
Конечно, он всегда индивидуален.
Это плохой актер