Психология

Представьте, то вы актёр (-са).. . От каких ролей вы бы никогда не отказались, а какие никогда бы не стали играть? И...

какая роль могла стать вашей "визитной карточкой" в мире искусства?

Помните, как раньше, а моет даже и сейчас это осталось, актёры мечтали сыграть Гамлета.. про актрис не помню правда, кого..))
А я актриса театра. Недавно закончила учиться и стала служить в театре, служу актрисой три года, пока ещё не так много ролей успела сыграть, но все роли главные играю. Я не стану играть убийцу, проститутку, вампира, зомби какого-нибудь, панночку из "Вия", слишком откровенные любовные сцены. А от положительных героинь в сказках, Снегурочки на ёлках, героинь типа Джульетты не откажусь, не откажусь от героинь спектаклей о Великой Отечественной войне. А мечтаю я сыграть Женьку Комелькову в спектакле "А зори здесь тихие", но в данное время такой спектакль у нас не ставится. А ещё мечтаю, чтобы мы поставили мюзиклы "Юнона и Авось" (я в роли Кончиты) , Ромео и Джульетта (Джульетту) , Человек, который смеётся (Дею) , Монте-Кристо (Мерседес).. . Много у меня ролей мечты. :-))
Любовь Апалькова
Лучший ответ
Сыграл бы Идиота.. .
Не стал бы играть Ленина, не подхожу размерами)
я бы не стал играть тех ролей которые заставляют людей переживать... пусть бы даже это был положительный герой.
Вита Виталина
Татьяна Новикова Доброе утро!
Вот те раз..Как же так?
Мне всегда казалось, что для актёра это главное - когда зритель переживает за его героя.
а раз переживает, значит актёр отлично её сыграл и ему верят.
Я бы только такие и играла, а иначе зачем вообще всё это..
Я смог бы играть кого угодно ...Главное играя оставаться самим собой ...
Больше в комедиях ...Роль например вора - джентельмена ...
У меня наверное хорошо бы комедийные роли получались бы. Мне легко заставить человека смеяться))
Никогда не стал бы сниматься в рекламе и в "мыльных" сериалах !
Люба Кокорина
Вопрос не тяжелый.. Скорее глупый.. . Откуда ж я могу знать, что бы было, если бы я был актёром? Может пробивался бы на ролях кроликов и деревьев???
Larisa Tokarchuk
Татьяна Новикова Вы многого о себе не знаете...недооцениваете.
Вам бы следовало бы поменяться местами со Злым и сыграть Идиота в новой современной интерпретации..без фантазии и всего остального.
Роль эгоистичной нервозной дамочки - такая я и есть)))
я уже играю роль второй мессии.
Только в здоровых фильмах несущих свет, добро, нравственность, какими в основном были советские фильмы.
Есть актеры, которые не берут роли, если они им не по душе и заставить их играть эти роли никто не может, если только ...В каждом из нас есть светлая сторона и есть темная, мы любим показывать светлые стороны, не понимая, что в превосходной степени положительные качества становятся отрицательными. Одно не существует без другого.
Татьяна Vip
С удовольствием сыграл бы детского доктора и ни за что не стал бы играть злодеев. Всё равно не получилось бы...
"Весь мир - театр, а люди в нем актеры... " (У. Шекспир)
В разное время на разных любительских постановках приходилось "изображать" разные роли - и животных, и Волшебниц, и Принцесс, даже кузнеца Вакулу (!)....Неважно кого, когда это "в кайф", весело! Интересна любая роль, даже - чем непредсказуемей и неожиданней образ, тем более привлекает.... О "визитной карточке" на этом уровне говорить, конечно, не приходится. Но ведь, "нет маленьких ролей - есть маленькие актеры"?...))))))
*s. A.*
я сыграла бы Скарлетт О' Хару из Унесенных ветром, или Марию Стюарт, королеву Шотландии,
а вот Н. Крупскую играть не стала бы
Gulumkan Shakeeva
а для актрис показателем был " вишневый сад".я бы не стала пошлость играть никогда. комедию бы с удовольствием.
Люба Соколова
с удовольствием-бы сыграл Маркиза де Сада и напрочь-бы отказался играть Герасима в "Муму"...
Оля Ковалёва
Я снялся бы в автобиографии.. . роль самого себя)
Enke Masaga
Татьяна Новикова Скромно-то как!)
_трупа на обочине точно играть отказалась бы ))_
роли счастливых женщин)
Moda Europa
Кроме сериалов согласился бы сниматься в любой роли, актер должен уметь все.
Тая Кляйн
Представил )))

Если бы мне дали сыграть роль из любого (даже не экранизированного) сценария, я бы выбрал роль главного героя компьютерной игры "Fahrenheit: Indigo Prophecy" Лукаса Кейна. Прежде всего, потому что это мой любимый жанр - это фантастика. Идея сценария не стандартна, он динамический, а сам герой мне импонирует, интересен и необычен.

Я бы всегда с радостью брался за роли персонажей, которые в поиске: не стандартные, не 100%-но положительные, персонажи, которые максимально похожи на людей. С радостью бы участвовал в психологических фильмах.

В жизни не стал бы играть роль вампира )))) В принципе ни за что бы не взялся за мелодрамы и комедии (не скажу, что не люблю эти жанры, но в этих фильмах я себя никогда ни с кем не ассоциирую)
снимался бы только у талантливых режиссёров...
~K
~ Kr@sotk@~
Татьяна Новикова Проколы тоже бывают..
Роль может быть любая, главное, чтобы сценарий был достойный и фильм со смыслом, а не абы что. И не эротического содержания, конечно.
Я бы никогда не отказалась от роли роковой женщины...
Амплуа - комические старухи))
играла бы в исторических картинах! очень люблю этот жанр )никогда бы не снялась в картинах где преобладает эротика
Светлана *****
С удовольствием бы сыграла Бабу Ягу в детской сказке или такую роль, где много грима, всякие-разные костюмы и надо делать странные, необычные вещи, ну и на музыкальную роль - тоже согласилась бы. Очень петь люблю)

Отказалась бы от обычных сериалов - там все как в жизни - скучно, неинтересно, тривиально.
Tatiana Ungureanu
Татьяна Новикова И Вам спасибо!
Сыграть можно всё - ведь это лишь профессия.
Julietta Prut
мне кажется задача актера уметь перевоплощаться и играть любые роли)
я бы не стала играть с сериалах про ментов, в ужастиках и порно) )
Хотя я и актрисой никогда не хотела быть)
Ольга
плохих ролей не бывает, бывают плохие актеры)
и все же не играл бы в тех проектах,
которые способствуют деградации сознания населения,
сейчас такого много...
Ksune4Ka Ksune4Ka
во всех кроме тех где постельные сцены
тень отца Гамлета и кушать подано, плюс старушку в пиковой даме.
Затем Иуду, или саму суперзвезду в соответствующей опере.
Яна Беляева
С удовольствием играла бы веселых психов.
Никогда не стала бы играть беременную - противно.
Может смешно, но я ы с радостью снилась бы в фильме историческом (какую-нибудь там королеву. , принцессу.... ) но не снилась бы в фильме про войны всякие, в триллере или ужастике - нынешнее поколение уже и так сыто по горло этим.
Сыграла бы что-то из жанра фантастики, мистики. Юную волшебницу)))
кого-то полностью противополжного мне, сыграла бы....))