Психология

Может ли пара быть счастливой без любви?))

Да. Пример : Пара коммерсантов продвинули свой проект весьма успешно, он на всю жизнь дал им финансовую независимость. Эта ПАРА по своему счастлива... без любви))))))
Назгуль Нурланова
Лучший ответ
может, если видят счастье не в ней, а к примеру в общем деле или в общих увлечениях.
Может. если это партнёры по общему делу.
Нет. Пара без любви - это лицемерие
Любовь - это слишком сильная страсть для того, чтобы покоряться своим обязанностям.
Лада К.
удачный брак- отвергает любовь и все ей сопутствующее, он старается возместить ее дружбой- где полная устойчивость, доверие, взаимных услуг и обязанностей.

у той пары - возмещение любви- дружбой- где полная устойчивость, доверие, взаимных услуг и обязанностей.
Нет, не может, если вопрос подразумевается именно как о паре!
Все может быть у каждого свое представление о счастье
если однажды узнал, что такое любовь, то по-настоящему быть счастливым без нее не сможешь!
а "любовь" и "счастье" разве не одно и тоже? ?
)
Да. Если люди понимают друг друга и им хорошо вместе, то вполне можно жить без любви.
счастье определяется баллансом*давать-брать*.когда получаешь хорошее взамен хорошего или отвечаешь хорошим на хорошее-это предпосылка к счастью... если даёшь меньше чем получаешь или получаешь больше чем даёшь-это повод для несчастья (раздражения, обид и т. д). (в обмене*плохим*давать надо меньше чем получаешь) это относится к любой паре кроме родитель-ребёнок
Тамара Имеева
Жанна Бачурина это, скорее, спокойствие а не счастье.
в ряде случаев, впрочем, почти синонимы..
Может, если брак заключен по расчету.
Без любви не может быть счастья.. . Если в доме нет любви, то навряд ли можно сказать, что люди счастливы...
у счастья много граней...
Айым Утемис