Психология
Может ли пара быть счастливой без любви?))
Да. Пример : Пара коммерсантов продвинули свой проект весьма успешно, он на всю жизнь дал им финансовую независимость. Эта ПАРА по своему счастлива... без любви))))))
может, если видят счастье не в ней, а к примеру в общем деле или в общих увлечениях.
Может. если это партнёры по общему делу.
Нет. Пара без любви - это лицемерие
Любовь - это слишком сильная страсть для того, чтобы покоряться своим обязанностям.
удачный брак- отвергает любовь и все ей сопутствующее, он старается возместить ее дружбой- где полная устойчивость, доверие, взаимных услуг и обязанностей.
у той пары - возмещение любви- дружбой- где полная устойчивость, доверие, взаимных услуг и обязанностей.
Нет, не может, если вопрос подразумевается именно как о паре!
Все может быть у каждого свое представление о счастье
если однажды узнал, что такое любовь, то по-настоящему быть счастливым без нее не сможешь!
а "любовь" и "счастье" разве не одно и тоже? ?
)
Да. Если люди понимают друг друга и им хорошо вместе, то вполне можно жить без любви.
счастье определяется баллансом*давать-брать*.когда получаешь хорошее взамен хорошего или отвечаешь хорошим на хорошее-это предпосылка к счастью... если даёшь меньше чем получаешь или получаешь больше чем даёшь-это повод для несчастья (раздражения, обид и т. д). (в обмене*плохим*давать надо меньше чем получаешь) это относится к любой паре кроме родитель-ребёнок
Может, если брак заключен по расчету.
Без любви не может быть счастья.. . Если в доме нет любви, то навряд ли можно сказать, что люди счастливы...
у счастья много граней...