А он был обязан это делать для Вас?
В чем обида-то?
Психология
Стоит ли мстить человеку, отказавшему вам в чём-либо? Ведь он нанес обиду вам .Ответчики, давайте разберемся
Тсс, Я Фея
Хорошо. А что вы испытываете, когда получаете отказ? Вот мне интересно
Нет, Лёшенька)
Нужно такой жизненный момент просто забыть и вычеркнуть из памяти)
нет смысла обижаться. .
незаменимых подающих-НЕТ
попросите еще кого-нибудь. .
чего циклиться на человеке, отказавшем и не ведующем, что за его спиной твориться?
незаменимых подающих-НЕТ
попросите еще кого-нибудь. .
Кто Вам Обязан в чем-то?) ) Эгоизм Рулит?))
Мария Буркова
Почему не Единица?))
Я не принимаю близко к сердцу отказ. Я даже признательна людям что они мне отказывали. Они сделали меня сильнее..
Не проси и не услышишь отказа.
* Ну и что? Отказал.. . Он обещал это сделать? Я бы заморачиваться не стала, не помог и пофиг.
Говорят, что настоящие мужчины не обижаются!
Они делают выводы!
Тсс, Я Фея
ну не обижаются только надувные мужчины)
смотря в чём отказал.
если женщина тебя возбудила, а потом отказала- то можно и припомнить.
А Вы подумайте, почему отказано именно Вам? Видимо, Вы сами неискренни с этим человеком.
Тсс, Я Фея
Подумал, мне кажется, многое от конкретной ситуации зависит. И необязательно проблема в неискренности
Обидчивые люди - склонны к мании преследования.
ИМ постоянно кажется, что ВСЕ их хотят обидеть или уже - обидели.. .
Лечится надо.
А месть.. .
Эдак полстраны можно загасить.. .
Сдуру-то...
Лечится надо.
А месть.. .
Эдак полстраны можно загасить.. .
Сдуру-то...
Разберись в своих мозгах, а не с нами. На такую х никто не поведется. Нонсенс.
Тсс, Я Фея
А ты гармошку смени на флейту, потом отвечай )
Не стоит, Вы потратите на месть больше сил и здоровья, она этого не стоит.
сама очень обидчива... на месть, правда, неспособна... порода не та.. .
наблюдения показали - месть несёт саморазрушение, вот точно на все 100...
японская пословица :" Сядь на берегу и жди когда труп твоего врага проплывёт по реке...! "
и ведь работает пословица, ведь плывут, понимаешь...
С какого перепугу я буду мстить тем кто мне в чём-то отказал? Запросы у всех разные и почему кто-то должен их исполнять?

Если Вам нанесли обиду, зачем продолжать дарить этому человеку свое время и чувства? месть не дешевое для души удовольствие.
Тсс, Я Фея
Сложно сказать.. это на эмоционльном уровне происходит, вопрос "зачем" куда-то прячется
Как говорят умные люди, психологи, философы: Научитесь прощать. Если вы простите и отпустите обиду то вам станет легче и вы не будете ломать голову над тем, как бы отомстить, и не будете задавать такие вопросы в майл тратя свое личное время. И как говорит старая поговорка: "На обиженных черти воду возят". Н у а впрочем, решать вам: мстить или не мстить. Есть еще такие люди, которые специально провоцируют вас на месть, а потом наслаждаются тем, что вы психуете и пытаетесь доказать свою правоту. Типа вампиров-мазахистов. Поэтому лучшая месть будет - простить их.
Тсс, Я Фея
Хорошо. А как научиться прощать?
месть - не решает проблемы. обида исчезнет, но на её месте появится совесть. И мук души не миновать.
Тсс, Я Фея
Виктория, а почему вы считаете, что появится совесть, ведь , повторяю, тот же человек нанес обиду
на обиженных воду возят. не общайтесь с этим человеком и всё. есть много других людей.
по моему, вопросчик просто с жиру бесится, делать ему нечего, захотел мстить отомсти, не надо спрашивать
Тсс, Я Фея
Скляров, не тебе меня судить. Лучше в зеркало смотрись и комментируй
Я думаю, что отказ и обида - несколько разные феномены. Отказ сам по себе может и не вызывать обиду: ну отказали и отказали, на нет и суда нет.. . А вот если у того, кому отказали были какие-то свои ожидания по поводу этого человека (сам себе придумал) - тогда конечно за отказом последует обида. Только кому в этом случае мстить? Человеку, который не подозревал об этих ожиданиях? или самому себе, навешавшему на другого свои потребности? Вот где "собака порылась".
Тсс, Я Фея
Александра, так что нужно сделать- убрать свои ожидания по поводу людей? И как?
Нет, если Вам отказали, в силу своих рассуждений отказавший сопоставил все за и против стоит ли с этим вообще связываться. Может быть ВЫ у него не вызвали полного расположения, чтобы он мог поручиться за Вас как за себя или наоборот везкие причины. Не понятная ситуация отказать в чем - либо? Ситуации ведь разные. Отказать помочь сделать, что-то плохое, неприятное или хорошее. Также для кого-то, то, что хорошее может считаться плохим. Все зависит от воспитания, мировозрения и минталетета индивидума. Мы все разные и мнения разные, а месть это удел слабаков. Все, что нас не убивает делает нас только сильнее