Психология
Стоит ли мстить шумным соседям, отвечая на их шум, топот, грохот тем же. Или мстить бесполезно и лишь усугубляет конфликт?
Разговоры исчерпаны. Люди не понимают. Жаловались участковому - бесполезно
бесполезно, сделайте у себя ремонт и установите звукоизоляцию, это и есть решение проблемы.
Натали Романча
скорее всего - это единственный выход!
Не платите злом на зло, потому что только добро побеждает зло. Найдите мирные решения вопроса, может придётся с терпением отнестись пока соседи не поймут.
Людей надо любить. Особенно соседей, ибо они - ближние, ближе родственников.
Случись пожар, или сердце схватит, куда бежать?
Любить - это не значит потакать всем похотениям...
Напротив, пресечение негативных импульсов - это любовь, воспитательный процесс...
А воспитание без любви - это месть и разжигание конфликта...
Надо с ними просто говорить. Что бы сердца открылись и они поняли, что вокруг тоже люди...
Натали Романча
есть редкостные подонки и отморозки, как мои соседи, с которыми не договоришься никак
Хм, мы договаривались без всяких сторонних служб и мести, хоть шумели что писец.
Всякое бывает.
Зато и мне простилось, когда случилось так, что шумели уже МЫ!)))
Всякое бывает.
Во многих хадисах сообщается о том, что Благородный Посланник (мир ему и благословение) повелевал людям хорошо относиться ко всем своим соседям независимо от того, являются ли они родственниками и единоверцами, тем самым подчёркивая важность, придаваемую в Исламе отношениям между соседями. Так, например, сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Джабраил (мир ему) не прекращал давать мне наставления о необходимости хорошего отношения к соседу (так долго), что я даже подумал, что он включит его и в число наследников».
Оказание соседу благодеяний и отказ от нанесения ему каких бы то ни было обид – один из признаков веры в Аллаха и Судный день и наилучшее доказательство воздействия этой веры на человека. В хадисе сказано: «Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, хорошо относится к своему соседу, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, оказывает почёт своему гостю, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, говорит благое или хранит молчание!» «Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, не обижает своего соседа…», – гласит другой хадис.
Верующий должен проявлять великодушие по отношению к соседу, желать ему то, что желает самому себе, помня о духе социальной солидарности, который воспитывал в душах мусульман Посланник Аллаха (мир ему и благословение).
«Не уверовал в меня тот, кто заснул сытым, зная о том, что рядом с ним находится голодный сосед», – гласит хадис Посланника Аллаха (мир ему и благословение). В хадисе также говорится, что человек, сосед которого не находится в безопасности от его зла, не войдёт в Рай.
,,Хочешь, я убью соседей, что мешают спать!?,,
Если люди не понимают по хорошему, то не менты, ни отместка не помогут, увы. Сами с такими соседями живём уже много лет..
Я на это всегда говорю - такие соседи это видимо карма..
Если шумят ночью, вызывай полицию, если днём, то ничего не поделаешь. Правда, если шумят намеренно, то тоже можно вызывать. Ибо это нарушение покоя или право на тишину (хз не помню)
Участковому, может, и бесполезно, а вот если приедет наряд милиции — другое дело! Ты можешь звонить прямо по 02.
.

Ментов вызывай после 10:00 если они ночные крысы.
Натали Романча
крысы круглосуточные.
Любовь Стаина
Ментов!??! Ну ну, у нас вызывали, когда алкашик свою сожительницу бил по ночам и два подъезда не спали.
Они сказали - ну, не убивает же!? Вот убьёт, вызывайте... И что!? Убил таки! Так только через неделю обнаружили тело дома.
А вы говорите ментов вызывайте!