Психология
Стоит ли мстить?
нет. что бы тмакого страшного не происходило мстить не надо, потом же противней будет и больней. ивсе вернется бумерангом
Нельзя унижаться до мести
ни действием Вашим ни взглядом.
Иначе, погрязнув во злости,
С обидчиком встанете рядом.
ни действием Вашим ни взглядом.
Иначе, погрязнув во злости,
С обидчиком встанете рядом.
Не стоит. Этот человек сам себя накажет.
Можно. Настроение и самооценку себе поднять, показать кто сильнее, умнее и т. д.
Но если месть требует больших затрат - не стоит. Силы, время, средсва можно потратить на что-нибудь полезное. А обидчикам продемонстрировать равнодушие и презрение. " Я не только не помню, что вы там мне пытались навредить, но и вас самих"
Мстить это не "дать сдачи". Не нужно путать месть и самозащиту. Если на вас напали гопники, а вы, пользуясь врожденной силой и приобретенными знаниями боевых искусств кому проломили череп, кому вывихнули руку, а остальные быстро удалились с места событий, то какая ж это месть. А вот если они вас отмундохали, а вы потом их выслеживали по одному и кому пургену в пиво насыпали, кому шланг тормозной системы в машине подрезали вот это месть. Может быть морально приятно, не спорю, но кости поломанные от этого на погоду ныть не перестанут и украденный мобильник не вернется. Месть - знак поражения. Победители не мстят. Отвоевать назад свое - не месть. Защититься, когда на тебя напали не месть. Остановить человека, который однажды навредил тебе и собирается навредить тебе или другим - не месть. Единственный смысл мести - причинить вред тому, кто причинил вред тебе. Она не приносит пользы никому - ни мстящему, ни другим людям. Месть это акт чистого разрушения - и потому она бессмыслена.
Смотря на сколько Вас проела ржавчина обиды!
Вот и я думаю, стоит ли? Уж очень хочется...
Не стоит мстить! Человек получает сам, то на что напрашивался!
Вы знаете закон бумеранга? Она (месть) к вам вернется. Так стоит ли мстить? Вот в чем вопрос.
Себе дороже. ) В мести нет истинной радости - одно злорадство.
Лучшая месть - быть выше того, кто посмел вызвать желание мести
Конечно если говорить о морали и библии это плохо! Но я считаю что стоит!
не месть это очень плохая энергия, которую вы в себе носите, от этого вам только хуже, подумайте о себе, а о том, кто вам сделал плохо позаботится жизнь"правило бумеранга".А если будете ворачивать, так можно до бесконечности проходить этот урок, прощайте, так правильней!!
в Библии сказанно: Не мстите за себя возлюбленные. А заповедь: не воздавайте злом за зло? Так что простите и вам станет легче.
Не стоит мстить, вы разрушите сами себя этим. Простите этого человека в своей душе и отпустите с миром. Он своего получит в любом случае. Я в этом убедилась. Желаю вам счастья!!!
Нет. Обида - разрушительная эмоция, лучше от неё как можно скорей избавиться, прощая обидчика. Если Вы молитесь, то молитва за того, кто заставил Вас страдать, - это самый верный способ простить. Жить с чувством обиды и исходящим из него желанием отомстить вредно прежде всего для Вашего здоровья. А обидчика накажет сама жизнь, не сомневайтесь в этом.
мстить НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО сесть то единственое что держит многих людей от совершения преступлений
Месть это будет вашей слабостью. Да и кто мы такие чтобы решать человек плохой или хороший?