Вам обязательно представится случай отомстить,
тем более, что Вы в принципе к мести готовы и морально и физически.. .
Вы ведь не хотите уподобиться ему, но хотите получить от мести УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, ведьтак?.. .
Как Вы поступите-это не мне решать,
но мой совет: прочтите повесть А. С Пушкина "Выстрел",
да-да, прочтите, обязательно, повесть короткая-но там мой ответ на Вашу ситуацию )
Психология
стоит ли мстить?
всё было для того, чтобы ты перестал пить..) )
пойми это - и будет тебе счастье..) )
отпустит, как поймешь..) )
этот дурень сам вскроется, вот посмотришь. . а даже если нет,
то всех психов не перемочишь. . убей их всех, начни с себя.. знаешь песню такую..?) )
ты легко отделался еще.. ) мой друг попал в больницу с распоротым
животом. бухой послал кого-то на улице, а тот ему кишки выпустил. .
кто-то вышел покурить на крыльцо, а на крыльце человек
кишки свои в руках держит. .
как это ни удивительно, но тот,
кто курить вышел - хирургом оказался. да еще
и самым лучшим. . он его и оперировал. .
мстить мысли не было, была мысль выжить..) )
выжил. шрам от горла до низа живота. . мстить мысль так
и не появилась.. ) а пить так охота пропала..) )
удачи тебе.
пойми это - и будет тебе счастье..) )
отпустит, как поймешь..) )
кишки свои в руках держит. .
как это ни удивительно, но тот,
удачи тебе.
какой ужас вы рассказали...: ((
Идите и отделайте его так чтобы мало не показалось! ! Главное - ваше успокоение! мы с вами! или наймите кого-нибудь, я серьёзно.
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, а случайно ли это произошло: Вы сами говорите, что сильно изменились в лучшую сторону! "Испытание, которое не убило, сделало тебя сильнее! " Ницше :)) Так может не мстить надо, а благодарить судьбу за предоставленный шанс изменить себя и свою жизнь! Этому учит и философия восточных единоборств! :))
благодари врага своего! если бы не он, ты бы не перестал пить, ты бы не занался собой и своим телом! НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА! Благодари его!
В этом случае есть не убиваемый принцип:
"Как бы ты не поступил, это будет правильно"
(Главное в него поверить)....:)
Только каждый человек сам может для себя решить стоит ли мстить обидчикам или нет. А для того, чтобы попытаться ответить самому на данный вопрос подумайте о том, действительно ли данная обида настолько велика, чтобы вы потратили на этого человека столько сил и энергии? И еще вам нужно понять получите ли вы удовлетворение от вашей мести или наоборот вы станете от этого еще больше страдать? И сможете ли вы заставить вашего обидчика вашей местью заставить его раскаяться?
Если вы не обманывая себя все взвесите, то в большинстве случаев у вас будет стоять ответ «не стоит» .
Для того, чтобы решить любые проблемы с обидчиками существует множество способов, которые в основном намного эффективнее, чем месть. Иногда обычное игнорирование человека или простой разговор с ним может исправить ситуацию и избавить вас от желания отомстить обидчику.
Если вы уже решили мстить, то тогда вам нужно подумать, как это сделать? Будьте осмотрительны и не мстите обидчику сверх того, что вам он сделал. Составляя план мести не забывайте о законодательстве, поскольку многие люди просто напросто перегибают палку и тем самым получат новые проблемы. А как говорится с законом лучше дружить!
И самое главное постарайтесь больше подумать, перед тем как запланировать вашу месть, поскольку своими действиями вы можете навредить себе.
иди и отомсти!
хватит трусить.
Если хочешь от отомстить врагу, приумножь свои личные качества, но не воюй с ним )
Никто кроме тебя его не накажет.
всё не читал ответ да . главное штобы сам себе не на.. рал