Психология

Дайте совет, как не реагировать на шумных соседей?

Сверху сдают однокомнатную квартиру и теперь поселили на 18 кв. м. семью с тремя детьми. Возраст - 1.5, 3 и 5 лет. Топот, визг и грохот падающих предметов. Разговаривала по-доброму, просила застелить пол. И папа150 кг весом топает.
Квартиросдатчица налоги платит, ничем не уговоришь.

Квартиру мне менять - неизвестно, что там будет.
К первой категории решения проблемы можно отнести всё что изменит точку зрения соседей. Им трудно контролировать своих детей и себя значит нужно создать такие стимулы, чтобы они подумали, что лучше всё же заняться собой. Какие стимулы можно применить? Страх, подкуп, уговоры. Я не знаю какими вы располагаете ресурсами, но практическое применение этих мотиваций требует дальнейшего разбора. Вторая категория решений подразумевает подстройку собственных чувств под текущие обстоятельства. Например, заткнуть уши берушами, повысить звукоизоляцию своей квартиры, снять отдельный дом, заниматься медитацией и т. д. Другими словами, два пути - либо воевать, либо убегать. Третья часть изменить ситуацию методологически более сложная, но намного результативнее. Молится Богу, подружиться с этой семьёй, либо стать любовницей того 150-кг мужика.
АМ
Анастасия Максимова
3 307
Лучший ответ
Купить беруши или свой дом.
Если каждое утро будете выделять хотя бы минут по 10, чтобы повторять фразу: "Я желаю всем счастья! ", представляя соседей сверху, включать дома духовную музыку, со временем, может они и не станут тише себя вести, но вас так сильно задевать это уже не будет.
Это вечная проблема, из нерешаемых ((
Если шумят после 22, имеете право вызвать наряд полиции.
Начните шуметь так чтоб слышно было только соседям сверху)))
Елена ?????
Елена ?????
10 565
а у меня наоборот на моих квартирантов жалуются, так соседи собрали подписи и пожаловались в ЖЭК, вроде как первый раз предупреждение второй штраф, но мои правда ребёнка до пол первого могли не укладывать, так что вроде по закону - шумели после 23:00, у меня уже нервы не выдерживают, квартирант решил какую-то войну с той кто подписи собирал устроить, а мне их выгонять невыгодно.. . я уже на грани нервного срыва.. . и соседей жалко и себя
Полюбите тяжелый металл и громкую музыку, и проблемка переедет х)

Или придет ругаться к вам, где вы ей вернете все ее аргументы х)
Свой дом лучше, как ни крути, пусть проблем куча, зато свой и никто над душой и над унитазом не стоит.
С этого года регестрировать каждого надо по месту пребывания, пойдет ли на это хозяйка? Намекните
Ходить бесполезно, ко мне тоже ходила. На 3 й раз послали за раком. Я что летать должен? . Единственное, что я владелец и летом буду делать ремонт, этот момент учту. Делайте у себя шумку, но от ударных нагрузок должны делать соседи.
R X
R X
158
у нас такая же проблема живем на сьемной квартире сверху живет македонец-наркоман целыми днями музыка у него куда только не обращались