Психология

Стоит ли мстить за обиды и всю муйню? Или надо прощать всех, как в писании сказано?

И утешать себя мыслью, что вашего врага, бог накажет. Когда-нибудь потом
Стоит... забыть обо всех, кому вы нужны на данный момент, стоит забыть о своей жизни и о своих целях и планах,
конечно стоит положиить жизнь на тех, кто не достоин и вашего мизинца и забить на тех, кому вы дороги... конечно стоит...
отдайте этим людям и остаток своей жизни... а что... неплохо....
Екатерина Калинина
Лучший ответ
второй вариант мне больше нравится
Наталья
Забудь о так называемых врагах, тут не Афган и не Чечня, нет врагов, прощать надо все, всем и всегда,... забывать не надо. Зло копить не надо, просто живи с тем, что есть, а ТЕ - сами себя накажут.
Gulya Bakyeva
Стоит прощать. Ибо зло притягивает зло.
Бог никого не наказывает. Наказывают люди сами себя по закону Кармы.
Яцкова Надежда
Месть тебя съест. мстить не надо.
Сперва мстить. А потом прощать.

Главное потом простить. Когда земля падает на крышку гроба.
Найти силы и сказать Врагу своё последнее: "Прости".
Вас то он уже наказал, нет? Если вас обидели, то конечно, незаслуженно, а вот если вы... это же совсем другое дело.
Лидия Думкина Око за око. А почему нет? Если рассуждать как вы, так может любой плохой поступок это наказание мне за что-то?! А тот кто этот поступок совершает, прекрасно себя чувствует при этом, его БОГ (или жизнь) наказывать не торопится. Значит это не справедливо, правильно?)
мстить необходимо... и не медленно... на слово убивающим словом, на жест - мечем... и не будет у вас потом врагов, -побоятся ими становиться...
Смотря какой случай или кого
Оксана Вакула
Не мстите, Вам от этого лучше не станет.
Diana Gorgos
Если, всё подряд глатать, то превратишься в тряпку.
Жизнь всех сама наказывает, даже если это тебе не чего не принесет, таков баланс во вселенной