Психология
Вы мстите за обиду?
Раньше мстила, а теперь стала прощать.... так те кто меня обидел стали получать по заслугам гораздо быстрее и по полной мере.
зачем?
Мстит Слабый, а Сильный пытается познать.. . и идет дальше. .
Кто не с нами, тот Чужой....
стараюсь не мстить, приятней смотреть, когда человек сам себе отомстит за несправедливость...
Нет. Не вижу в этом смысла.
Нет. Обидеть меня могут лишь любимые люди, а мстить любимому невозможно.
Никогда. Она уже нанесена мне, ничего изменить нельзя, а значит, нет смысла затравливать себя и разрушать, ведь сама мысль о мести уже разрушающе влияет на личность человека.
Я какой то не злопамятный, быстро остываю, через час уже могу, с тем кто меня обидел нормально общаться . Ну в том случае если обида была не со зла, а так человек просто сорвался . Ну а если со зла, то просто становлюсь равно душным к этому человеку, хотя общаться продолжаю, но если этому человеку потребуется моя помощь, я ему помогать не буду.
Нахожу причину и оправдание...
сейчас, наверное, нет. Зло порождает зло.. . бесконечный круг ненависти... силен тот, кто может его остановить)
я прощаю
или проживаю
ответственность за то, что я обиделся (обидел-себя) - только на мне.
значит, на что-то такое повёлся, раз обидел-ся?: )
конечно, проще ответственность за обиду перевесить на другого (это он меня обидел) и потом ка-а-ак отомстить!:)
или проживаю