Психология
Человек говорит люблю тебя и прячет взгляд. Почему?
все может. быть. как встечный ток. . или не быть.
Здесь можно трактовать по-разному. Признается в своих чувствах и немного смущается. Боится выдать волнение, трепет. Мужчины очень застенчивы и нерешительны в расскрытии своих чувств. Тогда это выглядит мило и трогательно. А если говорит так мимо ходом, между прочим. Сказал и не смотрит в глаза. Скорее всего врет и говорит, чтобы просто сказать и забыть. Мне кажется, женщина всегда поймет истинность признания)
Может быть он боится увидеть отказ или иронию?
лукавит.
Врет)))))))))))))))))) или стесняется своих чувств...
Это всегда бывает . Глаза очень боятся гипнотического взгляда любимого человека. Они набираются смелости только после ответного слова-да.
Смущается. Возможно, ему трудно было это сказать.
Одно из двух- либо говорит неправду, либо стесняется.
либо смущается, либо лжет, другого не бывает....
правду говорит.... когда врут в глаза смотрят
неуверенность
Если сказал об этом в первый-десятый раз, возможно смущается, если в тысячный, возможно говорит люблю лишь потому, что ты хочешь это услышать.... и в самую последнюю очередь, может быть лжет. Вообще ты должна это чувствовать, ответ сможешь найти внутри себя )
а ты попробуй не давить на человека, очень часто человек говорит люблю, только потому, что уже как бы пора сказать. но часто человек не дает себе просто подумать. это точно не от скромности и не от того, что врет.