Психология

Что значит -любить? С вашего видения, взгляда?

Наталья
Любовь просто есть. Она исходит из самого Вашего Естества-Высшего Я. Это просто Свет без мыслей и образов. Он как Солнце-Светит и Греет всё вокруг-и живое и неживое. Всё вокруг жаждет Любви и напитывается этим Светом. Истинная Любовь безусловна и доступна всем-и убийцам и маньякам и старым и малым. После того, как ты Её почувствуешь-ты уже не останешься таким, как был раньше Ты не сможешь грабить и убивать и воровать. Ведь исинная Любовь не живёт в этом и сразу уйдёт от тебя после преступления и придёт только после того, как ты сможешь простить всех и принять Её.
Наталья Байских
Лучший ответ
Но
Нотика
Душа, как трепетная лань, любить будет до разрыва аорты
Любить - значит жалеть и хотеть всегда быть рядом.
Беречь ...
Анна Горбунова
Любо́вь, чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Но Любовь чувство коварное и проверяется временем
Alla Mazler
да так по мелочам и каждый день, просто любить и дарить свою радость... главное что бы был повод для нее..
Елена Кусяпова
Любить себя через другого человека. Как только это удалось - это оно и есть. Поэтому, имеет место лишь взаимная любовь.
Алёна Устинова
Татьяна Плегачёва Было в моей практике подобное, окружаеш человека заботой, вниманием, лаской, любовью, а он считает что это все его заслуга. Считает что это не потому что кто то умеет любить, и кто жиает ради него, а потому что он такой весь крутой. Это люди полные эгоисты, они не способны оценить то что имеют, поэтому теряют.
Главное- Родину любить!!
Giza Salimova
Любить - это принять всей Душой и быть готовым и Жизнь, и Душу отдать за любимого...
Елена Пряхина
любить - это жить, не любить - просто существовать
Забыла уже, пока вопрос читала
Viky Richi
Любить это значит питать слабость к этому человеку. На него не злишься. Кот тоже вызывал подобное чувство.
зомбяшник и происходит...
любить это и значит чувствовать свою душу, выпустить её на первый план, позволить ей открыться. это значит больше приблизиться к своей истинной сущности-к безусловной, чистейшей, не какими словами не описуемой божественной любви, к тому кем мы на самом деле все и являемся.
Юля Козлова
Любить значит жить в раю сейчас!! Любить женщину значит только прощать и верить и это то же жить в раю сейчас!! Любить значит цвести душою и расти духом перепрыгивая и побеждая барьеры и препоны на своем Пути порою очень жестокие!! Удачи вам и спасибо!!
Жалеть и заботиться друг о друге... добрый вечер))
Ольга Сорокина
Любить - это быть в Единстве. Человек должен понять, что он един со всеми людьми на земле. Но его Эго и гордость не позволяют это признать. Следовательно, его Эго и Гордость не позволяют любить всех людей и даже кого-то кроме себя, а точнее, кроме своих прихотей.

Мать любит своего ребёнка всю жизнь, независимо какой он хороший или плохой. Она любит его по-настоящему! Это вам пример. Другой пример, когда мужчина любит женщину... А любит ли он ее? Или он любит себя, с ее помощью удовлетворяя свои потребности?
Кристина Хомец
Елена Трифонова Любить это не шляться
Самоотдача происходит. Если нет, значит и любви нет. Что значит самоотдача? Это когда ты готов на любые пожертвования и испытания ради человека, ради любви к нему.
Лера Халикова
Я не люблю людей... особенно Всех!)
Любовь - это чувство единства, по сути...
Уровень единства определяется по разному: желание быть вместе, "а поговорить", жениться (замуж), единство по национальности.... по вере...
то есть любовь это связи всего окружающего мира...
Через желание единения (любовь) развивается личность, другими словами любовь это инструмент для развития души...
;-))))))
Очень приятственное чувство
Странное состояние души, не поддающееся описанию.
Желать обладать - не более того...
Марина Качур
Любовь это отдача, она не имеет ничего общего с тем, что сейчас многие называют ее именем. Любить это не поработить, и это даже не обладать, Любить это отдать, поэтому все так хотят что бы их любили, и мало кто готов к этому сам.
Можно любить деревья или своего ребенка
Елена
Физика перетекающих энергий и химических процессов с зависимостью.
Судя большинству комментариев, лицемерие абсолютный конек чтобы паразитировать и подпитаться на халяву.
Любовь это по медицинскому классификатору болезней расстройство привычек и влечений - МКБ63.9 Истинная любовь обозначается двумя иероглифами "мать" и "дитя".
Агапе.
желание отдать себя, сделать всё возможное, чтобы любимый человек был счастлив
Чувствовать зависимость, бурлящую огненную страсть, нежность, заботу, волнение, появление в душе романтизации.. Любовь-это когда мир движется вокруг тебя и этого человека, но то, что в нем происходит, не имеет значение. Это когда вам все-равно, куда вы едите, если вы едите вместе.
любить... любовь когда основой счастья человека является счастье того кого он любит
Юлия Грибова 585734765365635361193492739472937492739121923479732947239074702+

не вскроешь+
если что марина гуляющая по пляжу, что усатый полуденный всадник заявляют - кому нужна ваша правда ...значит они ждут и лелеят - ложь, логично, значит они её дождутся
Катя Доля
Любить это поделиться с другим уме6ием радоваться жизни. И это не возможно, если на душе нет радости.
Или сострадания... Вот почему старец упал на колени перед Дмитрием
Валерия Михайлова Делитесь со мной, не любя.)
Любить — значит исповедовать религию, бог которой смертен. /Хорхе Луис Борхес/
Лариса Наумова
Радоваться человеку, поддерживать и желать добра. Не путать это с сексом.
Милосердие
Верок Полищук
Желать человеку самого лучшего во всём. И всё для этого делать.
Kr
Kristina
любить-это работа. во всем. ..
Любить - испытывать сильное чувство привязанности.
Это растворяться) и заботиться....
По-настоящему это когда желаешь только хорошего человеку, и интересы его ставишь даже выше своих) это и есть настоящая Любовь)
Законы половой любви есть в книге Вестхаймер Рут "Секс для чайников"
https://yandex.ru/search/?text=рут вестхаймер для чайников читать&lr=18&clid=2233626
Уважать, быть благодарной, ощущать покой, радость в душе, с удовольствием что либо делать для человека) как то так)
Испытывать сильные чувства.
Ну, если она тебя любит то что пудов даст, большего от любви и не надо.
любовь - это когда при одной мысли об объекте любви где-то внутри начинает становится тепло и ты какбудто светишься
Единение ! (краткость сестра таланта :))
Любви нет.
Любить значит пытаться сделать лучше. Чего бы это не касалось .
Ольга Сапельцева То есть воспитывать того кого любишь?
99 процентов не знают что это такое.. Это глубоко духовное чувство... как они могут тебе дать ответ, если духовно никто практически не развивается.. Любовь -это в представлении большинства.. девушке в рот свои причендалы тыкать.. и в другие всевозможные места...
Наталья может в представлении.. многих мужчин так?