Я когда то давно оч не любила в себе некоторые качества... .
Потом моя сестра (психолог и умница) Рассказала мне что всё что не любишь имеет обыкновение расти и множиться от этого удобрения "нелюбовь"
И посоветовала начать любить.. .
Вот всё еще учусь Любить всё в себе...: )
Лично для меня любить -это узнавать себя.
Узнавать каждую свою эмоцию... познавая себя как мир.. .
понимать по каким законам живет моя душа... какие подводные течения вызывают тайфуны.... отчего бывает штиль... находить дракончиков и тараканчиков которые прячуться во мне... и приручать их с любовью.
Видеть суть свою и свою сущность.. .
И всё это любить в себе... гордиться своими достоинствами... при этом зная и принимая свои недостатки.. .
относиться к себе с иронией.. .
Психология
Что означает..Любить себя??? В Вашем видении)
Считаться и со своими желаниями, а не только своих близких, начальника и страны...
Любить себя, это как минимум заботиться о своём здоровье (sic)(!)
.Банально, но с утра элементарная зарядка не помешает! =)
А, если копнуть глубже - .разочарую большинство - ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕБЯ ВО БЛАГО!! ! -парадокс, но, только в этом случае реально чувствуешь, что любишь, не только себя ...себя в том числе.
Кстати, такой подход ломает устоявшийся стереотип о том, что богачии бессердечны! --Достаточно их просто вывести на зарядку утром! =)
Честно-честно! =)
давать себе то что нужно, но для этого нужно знать кто ты
Уважать себя верить себе поддерживать себя беречь себя.... единство души и тела!!!
Ну вот как мы любим наших детей? Просто за то что они есть.
Вот так же надо любить себя. Видеть сабости, работать над развитием. Но любить.
Любить себя, но не ублажать во всём, лелеять. Нельзя жить по принципу: всё отдам ради своих прихотей, ради своего удовлетворения. Любить себя нужно, как человека, как личность, единственную и неповторимую в этом мире, со всеми своими достоинствами и недостатками.
значить жить свободно, признавая правду про себя, и иметь возможность на нее воздействовать. понимая что в жизни ты достойна лишь того что сама в нее несешь, а чтоб не ожечься на этом несенье надо разобраться в себе, признать слабости и понять их суть и последствия
Любить каждую частичку своего тела, своей души, помогать самой себе во всём - заботиться и уважать себя. Кая я думаю, это самый крепкий метод защиты!
Всё любят и всегда любили себя.... просто некоторые не хотят осознавать этого, не хотят быть эгоистами, но все люди эгоисты, "эгоисты" в определённых рамках, и те кто выходят за эти рамки самолюбия и есть настоящие эгоисты... Итак, каждый любит себя, можно начать с элементарного.. мы одеваемся, чтоб нам было тепло, также не носим грязную одежду, мы чистим зубы, красимся, чтоб быть ещё более красивыми... А не в этом ли Зачаток Самолюбия?
Галина Клёнова
Я ничего не спрашивала про ..самолюбие.
эт значит вообще никак не реагировать на чужие проблемы и не париться о ненужном
Здоровый эгоизм!