Психология

а и кстати по вашему взрослый человек это со скольки лет?

Взрослый, когда может себя сам уже обеспечивать полностью, а не сидеть на шее у родичей и отвечать за свои поступки!... Знаю людей, которые и учатся и работают и снимают квартиру и не завися от родителей в 18 лет и наоборот, есть знакомый человек, которому 27 лет, женат есть ребёнок, а до сих пор у папы деньги клянчит, он конечно не взрослый!
Nelli Baumann
Лучший ответ
Не по возрасту плоти, а по зрелости носимой души.
Когда душа стала разумной (не глупой).
Guljan Nakipbekova
как самостоятельно сможет принемать одекватные решения (от которых ни кому худо не будет)
Юлия Стенькина я про цифру!
это и так всем ясно.
Взрослый, когда может сам отвечать за свои поступки...
взрослость — умение принять решение самостоятельно, уметь самому о себе позаботиться. И отвечать за свои поступки.
БЭС: Взро́слый — человек, достигший определённого возраста, и по отношению к которому есть основания предполагать, что он обладает телесной и ментальной зрелостью. Взрослый индивид располагает теми необходимыми знаниями и умениями, которые позволяют ему принимать решения, важные на его жизненном пути.
По сравнению с подростками, взрослые наделены бо́льшими правами и большей ответственностью. Как правило, взрослые в состоянии сами себя обеспечивать. Вхождение во взрослый возраст, в зависимости от местного законодательства, сопровождается получением таких прав, как вождение автомобиля, употребление алкоголя, курение, самостоятельный выезд за границу, участие в политической жизни (получение прав избирать и быть избранным) , половые отношения и брак.
За девять месяцев до зачатия)))
Как то он понимает что в жизни ценное это сама жизнь и правильное размышления о добре и зле!!
с 5ти иногда и 50 маменькин сынок