Психология

Кстати, а зачем взрослые люди вступают в брак?

Однажды, Марина. я в церкви видела очень пожилую пару, которая венчалась...
Я не знаю, кто их сопровождал и сколько лет они прожили до этого вместе.

Но думаю достаточно долго . И венчались не ради традиции., защиты прав или выпендриться, как тут пишут некоторые...

Глядя не них мне казалось, что они пронесли свою любовь, сквозь годы....
Что они очень верующие и в конце жизни решили жить не ГРАЖДАНСКИМ браком, а НАСТОЯЩИМ....
Мария Девятерикова
Лучший ответ
Виктория Береснева Благодарю за Ваш ответ.
Мне тоже не понятны ответы про выпендривание и еще некоторые...: (
ну а как надо? вона некоторые животные тоже заводят себе партию пожизненную... были бы у них загсы, наверное бы бог предусмотрел бы и им регистрацию гнезда)))
дурики, ёптъ
Похвастаться, что вот и во взрослом периоде они на это способны. Только и всего.
Фсё правильно!!! Браковаться нужно ещё в яслях
Elvira Kalybekova
Светлана Москалева ну вы загнули.. еще неизвестно что из него или нее вырастет ...
семью хотят...
Ольга Геслер
узаконить...
все же вступают
всё детство мечтали, но было НИЗЯ, а тут... дорвались наконец-таки
Это честность...
Я могу вступить в гостевой, Вас - интересует??))))
Анна ********
Виктория Береснева Нет))
Я в обычном пребываю))
Евгения Кривова Меня интересует. Но только чтобы без измен и предательства))
Вступаем не взрослыми, расторгаем, когда взрослыми становимся.
Чтобы узаконить свои отношения и взять ответственность за другого человека и будущих детей. А, венчание в православной церкви цена этих отношений для верующих людей. Для остальных - красивая церемония.
Леся Яхина
Брак - социальный институт. Для защиты прав семьи, детей, родителей.
Анна Ch
Анна Ch Это не мужчине важно, женщине важно фамилию поменять.
Для того, чтобы выпендриться перед обществом и создать иллюзию успешного человека в их глазах.
Вообще, по хорошему это правильно, традиции. Тем более после заключения брака наступают юридические отношения между людьми. Это гарантии. и просто это очень романтично и символично.