Психология

пaпa рaспоряжaeтся моeй жизнью.кaк противостоять?

вобщe нe рaзрeшaeт мнe имeть своe мнeниe и никогдa мeня нe слушaeт,считaeт,что он сaмый умный и лучший.дaжe с пaрнeм зaпрeтил общaться только потому,что он нe врaч,a простой aгроном(я нa врaчa учусь),угрожaл,и всe это,нe знaя eго,он с ним нe общaлся.устaлa от eго комaндовaния...мнe 21,с ним нe живу.eдинствeноe,от чeго зaвишу-он дeньги шлёт.
Y&
Your & Smile)))
Постарайтесь найти источник собственного дохода, принимайте более весомые решения в устройстве своей жизни, в том числе и личной. Когда он поймет, что Вы стали более не зависимой он пересмотрит свое отношение к Вам, у него не будет выхода, ведь просто так он Вас не оставит в покое.
Елена Бадюля
Лучший ответ
Будьте хитрее и мягче - с папой:)) ) Он это делает от слепой родительской любви, но от любви всё же - поэтому гибче будьте, обходите острые углы, но и себя не забывайте:)))
Gulnar 76
мужик сверху прав
такова система
Ilhame Memmed
Мягко принять его характер - ибо ему самому не мед- очень опасно контролировать всё и вся... .
И успокоить папу- не волнуйся, все хорошо.... ) не вдавайтесь в подробности. Это ваша жизнь и за вас её никто не проживет, даже папа.)
Представьте - Вы врач, а он агроном и где после учебы будите жить?? ?
P.S. деревня+коровки+свинки+грязные доярочки у Вас на приеме в амбулатории.
А что дальше?
Или всю жизнь будите в колхозе???
Как только начнёшь жить на свои деньги, так и станешь независимой! Народная мудрость гласит: "Кто платит, тот заказывает музыку! " Если человек не в состоянии себя содержать в 21 год, это не - Человек...
Ася Канаева
Не перечь, молча на все соглашайся, выслушивай все до конца, но делай по-своему.
Ирина Жолудова
ну шлёт деньги вот и хорошо.. а вы ему говорите что не с агрономом встречаетесь.. а с председателем..: -)...
Римма Горобец
Папу нужно пожалеть - не посвящать во всё.Тем более, не живёте вместе.
Katrin ******
пока папа деньги платит, ищите компромис, хитрите, но поступайте при этом так как считаете нужным. Когда станете финансово независимой, расставите точки над и.
Алла Павловец