Психология
кaк рaздeлaться с нeувeрeнностью в сeбe ...
мнe с дeтствa, внушaли и зaпугивaли что всe вокруг ужaсно, но нe учили кaк противостоять! Сeйчaс я понимaю что нeобходимо, нaдо быть нaглым, сaмоувeрeнным, идти впeрeд и добивaться своих цeлeй! Но сeйчaс у мeня внутри как будто пустота, ничего не хочется делать,всегда занимаю пассивную сторону, я не знаю как набраться постоянной уверенности в себе...(должно же что то произойти) как вы считаете? Мне нужн трезвый ответ... Подскажите?
Знаешь это даже наверно не уверенность... .
Просто найди себя.... найди то чем тебе нравится заниматься и попытайся узнать об этом все, а может даже и зарабатывать деньги на этом.. .
Каждый человек воспитан по разному, и одно могу сказать точно, чтоб добиться чего-то не обязательно быть наглым, самоуверенным... Достаточно быть собой, в тебе и так много хорошего что оценят люди.... потому что это есть в каждом человеке, просто одни это в себе как-то ярче выражают... .
Поэтому не обозляйся на весь мир.... намного легче исправить себя.... мир ты не поменяешь... .
Почитай книги, больше общайся с людьми, делай больше выводов.... А очень полезно просто думать или догадываться =) Когда сидишь в кафе : сидит пара, а ты думаешь кто они муж и жена, друг и подруга, или пара.... но так можно догадываться о многом, тогда сразу проявляется интерес =)
Хорошая вещь энтузиазм, воодушевление, оптимистичный позитивный настрой. В этом случае могут хорошо помочь даже элементарные рекламные слоганы типа "Вы достойны лучшего" и т. д. Поддержка близких, тыл - тоже необходимы. Иначе - это цепи, мешающие продвижению вперёд.
ну если ты задаешь этот вопрос, это уже как я поняла подвиг для тебя, не боишься же и не стесняешься, это первые шаги к ответу на твой вопрос,
тренируй в себе силу духа, силу воли и все у тебя получится, со временем, становясь старше, ты и думать об этом забудешь, не зацикливайся на этом, поменьше думай, не накручивай себя, ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, ОБЩАЙСЯ ПОБОЛЬШЕ
стимул нужен.. и цель...
так и проживешь жись.... противостоять надо! и силой желания... как говорится, нужда научит.
Вы поменьше налегайте на мыслительный спекулятивный процесс, больше следите за своей обстановкой, применяйте принципы, которые вам нравятся, добавьте к тому физические упражнения.
Занимайтесь тем что нравится и лучьше всего получается, поменьше реагируйте на критику.
Нужда точно заставит! Когда ты один, а жить надо. Верь в людей, они тебе помогут, плохих нет, есть ненужные. Не обращай на таких внимания! Живи и радуйся.