Психология

Я очень невнимательная. Какие могут быть причины? Как развить свю внимательность?

Внимательность можно развить: ) вот несколько простых упражнений (в интернете их очень много)

Упражнение 1

Посмотрите на незнакомую картинку в течение 3-4 сек.

Перечислите детали (предметы) , которые запомнились.

Ключ:

* запомнил менее 5 деталей — плохо;
* запомнил от 5 до 9 деталей — хорошо;
* запомнил более 9 деталей — отлично.

Упражнение 2

Назовите количество групп из трех последовательных цифр, которые в сумме дают 15:

Упражнение 3

Сколько цифр одновременно делятся на 3 и на 2:

33; 74; 56; 66; 18

Упражнение 4

1. Поставьте будильник перед телевизором во время какой-либо интересной программы.

2. В течение 2-х минут удерживайте внимание только на секундной стрелке, не отвлекаясь на ТВ-передачу.
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Причин в Вашем случае знать не могу, но знаю один способ, который рекомендуют психологи для развития наблюдательности и внимания. Возьмите обычный, знакомый Вам предмет, например, спичечный коробок, и начните внимательно рассматривать его миллиметр за миллиметром, замечая все мельчайшие особенности. Делать это надо в течение 3-5-ти минут и несколько раз в течение дня. Авось поможет :-)
Причина в рассеянности, многомыслии иногда. Внимательность я тренировал шахматами, очень помогает если не бояться частых проигрышей по началу, а понимать зачем играешь.
*G
** Guli **
Невнимательность скорее всего по причине темперамента (сангвиник, холерик) , а значит неисправимо, а ещё причиной может являться отсутсвие излишнего любопытства. Я обычно не беру во внимание то, что мне нпикогда не пригодится, не забиваю свою память хламом!!!
Не спеша, постепенно .
Набравшись терпения .
таким красивым необязательно быть внимательными. Это нормальная женская черта, называется- девичья память.
Ольга Шалыгина На работе моя невнимательность очень мне мешает - так и до увольнения можно дойти.
Это приговор. Уже не лечится, а с возрастом будет еще хуже, вот так то, красивая моя.