Психология

Не останьтесь равнодушными! Быть или не быть? Вот в чем вопрос.

Сложно. Вот сидишь себе дома, не напрягаешься, смотришь телек, базаришь по телефону и Интернету. Эх, красота. В школе хорошие оценки. БЫЛИ! Лежишь, мечтаешь под музыку…Ждёшь любви… Так было. А теперь как есть… «Уж не жду от жизни ничего я… И не жаль мне прошлого ничуть. 17 марта исполнится год с тех пор, как я первый раз пришла на тренировку… С тех пор многое изменилось. Как будто душа превратилась в камень, что ли… по крайней мере, после тренировок я чувствую только душевное расслабление. Зато на льду все чувства и желания обостряются в сотню раз. Выходной. Любители медленно передвигаются и вяло перебирают ногами. Им весело. Беззаботно так. Они базарят, фотографируются на фоне нашего ледового… любо просто на всю эту картину смотреть. А ты едешь, и только одна мысль вертится в голове: «Да едь ты уже нормально, а не пирамидой. Правильно конёк вкатывай, быстрей перебирай ноги на поворе, сядь же ты уже в посадку, дура… нет, опять не то. Больно смотреть на конькобежцев-профессионалов… они так хорошо ездят. Без угрызений совести я говорю, что я завидую им. Завидую, потому что они додумались заниматься спортом раньше, чем это сделала я! А иногда едешь и думаешь: «А зачем мне всё это? Я могла бы сейчас играть в снежки с друзьями, веселиться… да когда я последний раз смеялась вообще? Зачем вот сейчас напрягаться… Трудно поверить в себя. И в самом деле. Год назад я была весёлой и общительной. Наивной, мечтательной как и все девочки. А сейчас я чувствую, что превращаюсь в зверя. Это даже страшно. Все мысли только о том, как научиться ехать быстрее и технично. Многое, что я любила раньше, сейчас становится противным. Я схожу с ума (преувеличение здесь не к месту). Спорт теперь стал единственной целью и способом жизни. А ведь всё могло быть иначе. Я могла стать архитектором, поступить в престижный ВУЗ.. Или избрать профессию, связанную с туризмом или управлением. Поздно. Я как будто не в этом мире, а параллельном. Нет, я ничего не придумываю. Пишу как есть. А пишу я потому, что рассказать об этом некому. Но в груди есть огонь. Это любовь к этому спорту и я не хочу уходить из него. Проблема, от которой хочется убиться, в другом. Прийти в спорт в 15 лет это уже поздно. Но ничем кроме него я заниматься не хочу. А раз это поздно, то я вряд ли смогу добиться прекрасных результатов, чтобы по-настоящему ЖИТЬ им....Все в секции считают меня сумашедшей просто. Я живу в маленьком городе. И до моей тренировки ехать 40 км. И это только на вокзал. Еще в самом городе минут 20-30. И я езжу, езжу туда 5 дней в неделю. Господи, я и вправду чокнулась! За год я смогла сдать только на 2 взрослый разряд. Только 2...
Есть страсть, есть желание, только вот не понятно одно с чего вы взяли что поздно? и что поздно? да не как все ну и что, или есть какой нибудь гуру или супер професионал или экстрасенс или еще кто который знает правила этой жизни и может со 100% уверенностью сказать что вы и именно вы не сможете, да вы скажете что есть правила или примеры других, а откуда вы знаете что вы не исключение, а???? И не сходите с ума, чтобы быть счастливым не обязательно быть КЕМ ТО, а нужно иметь страсть и желание и у вы будете счастливым человеком
Жанара Байсапарова
Лучший ответ
Я знал одного парня, жил в соседнем доме, он в15 лет начал заниматься прыжками в высоту с шестом. А в 24 года занял третье место на олимпиаде в Барселоне. У тебя за год 2 разряд это нормально, через пару лет станешь мастером. Да дело даже не результатах. Главное есть дело которым интересно заниматься. Телек, телефоны и интернет не куда не убегут, они тебя подождут.
..
...viktoriya ...royz...
По моему, вас угнетает другое-то, что вы не добьётесь ничего в этом спорте. Если вам только этот вид нравиться, так радуйтесь, что у вас есть возможность этим заниматься. И не обязательно, так себя выматывать, ведь явно вы переутомили свой организм. Так и хронической усталости не далеко. Тогда на больничную койку только. Разберитесь что вам надо: получить разряды и медали или заниматься любимым спортом и получать удовольствие от этого. Может, переехать ближе к тренировкам?
Инна Мишарина
По - моему, переутомление налицо... отдохни немножко! Ты просто издергалась... и все придет в норму
Fatima Alieva