Психология

Что со мной не так? Почему к жизни равнодушен?

Что со мной не так? Почему к жизни равнодушен? - и не люблю её - уже как четыре года. Вытяните карту. Настройтесь на волну. Кому не лень потратить 10-ть минут. Знаю, тут есть сильные - которые могут без фото, имени и даты сказать.
Вам необходимо научиться заново ставить цели и достигать их. Какие то разочарование негативно повлияло на вас. Тут два варианта - либо Вы найдете интересы, либо долго не проживете, к сожалению...
Оксана Коянкина
Лучший ответ
проблема в внутри вас.. . она не внешняя, а внутренняя. . вероятно есть присутствие стресса.. . попробуйте просто понять что это и почему так случилось.. . найдя причину ВЫ сами решите проблему ...
Олечка
ты не один в таком положении. ЖИЗНЬ ТАКАЯ, что сейчас никто никому не нужен.
если что-то делаешь человеку от чистого сердца, то людей сейчас пугает.
жениться вам, барин, надо.
Vazhenina Anna
Ну нельзя же так, нужно как то научиться встряхиваться, а то застой какой то получается.... попробуйте заняться каким - нибудь экстремальным видом спорта, ну например - альпинизмом, или парашютным спортом....
Если в вашем городе есть Хоспис (больница для людей. тяжелобольных и умирающих) сходите туда побудьте целый день. посмотрите. как они цепляются за жизнь и вся хандра с вас спадет!
Удачи вам!!!
Ольга Жиркова
наладиться всё
Правильный очень человек- значит боитесь ошибку совершить, высоко себя цените. А кто вы такая, а????Что вы есть в этом мире???
При снижении уровня внутренних требований к себе и окружающему миру - все действительно станет возможно. Перфекционизм он ток в каплях хорош, а в литрах смертелен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(психология)
Ольга Дягилева
утрата ценностей
Я Вам не верю.
Валюшка Янко
Тупая мысль у тебя была--якобы неправильная ориентация! Фигня --это самовнушённый страх с детства!
Gulmira Abutalipova
Брось, депресить!)))))))))))))))) Жизнь прекрасна как не крути!)))))))))))))))))))))))
Тасюша Вейгель
это воздействие неудачного приворота на вас. надо сделать очищение и жизнь вновь покажет вам свои окрасы.
И без карт могу сказать, что Вам нужно срочно хоть на какое-то время уехать. Заствьте себя это сделать, даже если и к путешествиям равнодушны. Посмотрите как всё сразу изменится. Просто выберите место на земле, о котором Вы мечтали когда-то...
Ал
Аленка
Просто похоже Ты понял жизнь, и смерть тебя не страшит, так как это переходное состояние у меня тоже было такое, запретили высшие силы не вовремя приходить, у каждого свой черед, меня тоже не интересует не что, деньги - тьфу на них, супруга проподи проподом, она держится за материальное, дачу машину, квартиру, а мне на все наплевать. Хожу на работу, сыт обут и не чего не надо. просто Я понял Жизнь не что, а временное прибывание, вот и Ты похоже так.
Gulmira Eshmetova
На данный момент Вы в статусе НАБЛЮДАТЕЛЬ, это ни хорошо и ни плохо.
Так период размышлений и наблюдений... хлопотать (что-то делать) не хочется, что-то потеряно, но и не жалко. Ступором жизненным (как некоторые это называют) у Вас это назвать нельзя. НАБЛЮДАЕТЕ и наблюдайте.... и если что-то Вас ЗАИНТЕРЕСУЕТ (или кто-то))))) , то пойдите по этой дороге- может это и будет выходом на НОВЫЙ ПУТЬ, где будет ДЕЙСТВИЕ, а не наблюдение... .
УДАЧИ ВАМ В ОЖИДАНИИ И ПУТИ!
("возвращение забытого долга"- как ЗНАК!! ! Чтобы не ждать, когда Вам вернут (чтобы не оставаться равнодушным наблюдателем) , вспомните и верните СВОЙ ЗАБЫТЫЙ ДОЛГ, и это не обязательно деньги)
Займитесь йогой
Если жизнь продолжается, значит есть все же какой-то интерес, который является твоим моторчиком. И даже то, что ты задаешь вопрос про Это, говорит об одном: тебе надоело состояние равнодушия и ты готов к переменам. Значит, скоро все изменится. Но одно понятно: никто в твоей жизни менять ничего не будет, только ты сам...
Безразличие ко всему, может быть еще следствием порчи или сглаза...
Snejana. ....
я вот тут читаю советы, хммм ...довольно интересны, но не в данной ситуации: ) ваша душа не видит выхода к своей реализации, потому что вы потеряли веру что найдете своего, такую же душу как и ваша, ловите зов, поверьте нас много, нужно найти просто своих.:)
внезапно пробудившееся желание к самопознанию. Вы, человек работящий старательный, на вас в вполне можно положиться
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.
Разберитесь в себе а вот это вам поможет 100 %. Молитва мощная - включает всех.
Почитайте Молитву, которая указана ниже. Отнестись к этому серьёзно, молитва очень мощная. Почитать в одиночестве, чтобы никто не мешал. Всё, что почувствуете после прочтения, что будет происходить необычного - обязательно напишите в письме - это важно.

МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ
Я прощаю всех, когда-либо обидевших меня
В этой жизни или прошлых моих воплощениях.

Я прощаю всех, обидевших меня, явно и неявно
Мыслями, словом или делом.

Я прощаю всех обидевших меня, живущих в этом мире
Или покинувших этот мир.

Я прощаю всех людей и всё живое,
Которые когда-либо обидели меня.

Я прошу прощения у всех людей и всего живого
За то, что когда-то я обидел (а) их
Мыслью, словом или делом,
В этой жизни или прошлых моих воплощениях,
Живущих в этом мире или покинувших этот мир.

Я прощу прощения у меня самой (го) за то,
Что когда-либо обижал (а) себя
Мыслью, словом или делом,

Я прошу у Тебя, Господи,
Прости меня за мои грехи, поступки и дела
За моё несовершенство.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно
И во веки веков. АМИНЬ.

ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА

Прости, Господи, за все грехи мои явные и неявные,
Прошлые и настоящие, те, что забыты, но отражаются
На моей жизни прошлой, настоящей и будущей.

Благодарю, Господи, за испытания, посланные Тобой
Во искупление, за силу, дающую Тобой для укрепления
Веры в Тебя и своё предназначение.

Благодарю, Господи, за каждый миг, Тобой ведущий меня
По пути очищения и преображения.
И во веки веков. АМИНЬ.

УДАЧИ
Идеальная :d
лучше вас никто не знает
депрессия из за того что нет рядом родственных душ взаимопонимания
Айна Алиева
Вы хороший человек и понятия у вас правельные, но в жизни бывает всякое, значит время ещё не пришло, каждый человек приходит на эту землю с какой-то своей миссией, но раз вы потерялись ( ко всему равнодушны) не сидите на месте -будте активны... развивайтесь, неужели у вас нет целей, мечты, если хоть что-то есть старайтесь её достигнуть.... время прийдет и вы встретите ту, с коротой не будете разнодушны... потому что так должно быть.
Ольга Оленька
почему же в этот раздел пошел? чтоб избавиться от этого. необходимо знать о тебе нечто большее, чем тут написано... пиши в личку, помогу....
а вы знаете, что уныние тоже грех? вы не принимаете то, что вам Господь дает ежедневно, причем намеренно. Берите себя за грудки и трясите, пока мозги на место не встанут. Если сами не захотите захотеть вам никто тут не поможет. Захотите уже радоваться и через ...время все наладится. Удачи!
Потеря смысла жизни. На земле тебя держит интуитивное понимание
"Ну, должен же быть во всём этом какой то смысл"
На такой случай есть дежурная зацепка.
Смысл жизни в поиске смысла жизни.
Допустим, в форме ответов на вопросы типа:
А, в самом деле зачем это?
А, у других какой смысл?
К чему я шёл? Я достиг? А, дальше?
Это называется ворошение задачи воплощения.
Если вспомнишь зачем родился, работа прошла успешно.
сглаза, порчи нет. просто слабый. и еще проблемы со щитовидкой. начните с йодомарина что ли. а лучше к эндокринологу
Вас встряхнет новая любовь. А она будет!! ! Белокурая девушка с волнистыми волосами.
вы оптимист. это самые лучшие люди на свете
.=
..::d@sk@::.. =*
Нарисуйте все, что чувствуете... .
1) Можно мандалу, можно картину природы,
можно то, что придет в голову... (интуитивный рисунок)
Очень много можно про себя узнать интересного.. .
Рисунки назвать типа: "моя жизнь" , "мое сердце" ,"моя любовь"
или свое название придумайте.. .
разложите эти шедевры смотрите на них и сделайте

дыхательную гимнастику под любую музыку, которая нравится.. .
часа 3 так просидите очень много сможете про себя узнать.. .
То, что будете вспоминать, думать и чувствовать-
все это имеет отношение именно к тому о чем Вы спрашиваете
Не захотите рисовать просто начеркайте что-нибудь.. .
2) можно как вариант не на рисунок смотреть, а на пламя свечи.. .
3)тоже связано с рисованием, но названия типа:
" Что со мной не так? " , "Почему к жизни равнодушен? "--
Тоже можно посмотреть на все это
все, что будет приходить в этот момент в голову это и правильно.. .
Хотя это не одного дня работа (((было бы желание)) )
Только эти рисунки разрезатать ножницами или сжечь.. .
(((так как Вы ведь проблемы там свои нарисовали или начеркали)) )
Про знающих Вы правы--да, знают, видят, могут.. .
Но при желании Вашем ВЫ тоже про себя будете знать, видет, мочь.. .
И без помощи знающих
А главное ЖЕЛАТЬ будете
Про образ жизни... уважаю.. .
Про 4 года ни с кем... ну, что ж человек тем и отличается от животного,
((точнее должен отличаться))) значит сердце не откликнулось ни на кого. .
Придет и на Вашу улицу праздник! От людей не надо закрываться.. .
Земной энергии не хватает ...
Удачи Вам! Радости, Солнца в Душе! Любви и Тепла в Сердце!
Нужно открыть глаза и сново почувствовать жизнь. У меня такое было, но в один момент я поняла как много потеряла. И очнулась. Почувствуй сново. Тебе понравится!
Людмила Кунда
Но это же хорошо.. .
Мудрый организм и душа очищаются от всего плохого, что вы успели накопить за предыдущую жизнь. Теперь можно начинать новую, простив обиды, не помня зла. Я так несколько раз делала. И очень хорошо вас понимаю.
Для получения полного ответа на свой вопрос зайдите в мой блог. Мы живём в III тысячелетии, энергии на Земле не хватает и дальше ещё больше не будет хватать, и никакие врачи и высшее образование здесь не помогут. Поможет только выход на новый более высокий энергетический уровень, о чём я излагаю в своём сайте: http://silasen.strlife.ru .
Viky Richi
Сколько неравнодушных людей, почитала и плачу, не пойму от чего, наверное, от нашего несовершенства, так хочется разгрести все проблемы, помочь, но себе-то помочь не в силах.
Зачем то же мы оказались в этом мире, в чем есть наше предназначение? , может не спешитьа жить надо, и придет оно, что-то важное, главное не пропустить.
Perizat Elemis
Я не пью 12 лет, не курю 2 года. Жене не изменяю. Советую спросить у бога. Люди ответа не знают. Карты раскидывать не надо . Сразу видно женщину в стороне. КОМУ-ТО ВЫ НУЖНЫ. ЧТО-ТО ОНА СДЕЛАЛА. Есть хороший метод- аутотреннинг . Советую попробовать.
можно в личку?...
Жениться надо, детей родить и будет всё,(хлопоты, заботы, радость и надежда) !
Если дело касается веры, то в жизни есть период восхищения, после отрезвления, разочерования и долгий путь восстановления.
кто-то из великих сказал: "Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видев смерть - научиться жить.... "
и еще, а может твоя судьба — это изменить твою судьбу…
Вы просто не нашли себя в жизни...
Кто-то сглазил тебя, сокол ты наш. Не из интернета ли сглаз идет?
Полноценная жизнь служит очевидным доказательством того, что человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает своё поражение. Ваше убеждение, Ваша вера в себя - это элемент, который определяет деятельность подсознания!
Уныние у Вас, а это смертный грех, избавьтесь.
Dinka Antonova
К Психологу однозначно, а не в церковь.... Вы и так 4 года живете в таком состоянии, церковь не даст освобождения, там только вобьют в голову смирение, и будете тянуть свое состояние дальше. У Вас вероятней всего эмоциональный склад, и вот когда любовь угасла, а Вы по социально-личностным причинам (привычка, страхи) не прервали отношения, по сути насиловали себя ими, если я Вас правильно понял.
Теперь, что вижу.... состояние продолжить, вам уже безразлично, бывают иногда подъемы, хочеться вырваться, если себя заставите начать новую жизнь, появяться краски. Отбросьте свои надежды несбывшиеся и иллюзии, форматируйте свои устоявшиеся нормы и начните осваиваться сначала. Но факт - это депрессия на фоне подавления эмоций. просто так она не пройдет, и уж поверьте пользы будет Больше, если Бог Вас к профессионалу направит, а не чадить свечами....
Наташа .
Возможно, Вы просто устали, и Вам нужен какой-то взрыв эмоций, какие-то новые впечатления. Лучше всего помогает путешествие, но я думаю, что не на "излюбленные" страны и курорты, а может быть в прекрасные природные места, где чистый воздух, горы, сплавы по рекам! Это приносит столько положительных эмоций впечатлений и знакомство с новыми интересными и приятными людьми!
На подобные воросы, толька сам найдеш ответ. Если станеш биомассой, загниеш в рессвете лет.
Людочек Х)
всё у тебя так.. ты нормальный человек, не подвязан на секс ради секса.. люди когда подвязаны не понимают настоящих чувств.. по моему у тебя мозги в норме.. счастливица будет та, которая получит твою любовь и не растраченные чувства, а какой будет СЕКС!
надо встретить Любовь и всё пойдёт по-другому руслу! Захочется жить и радоваться этой жизни! Захочется и летать с половиной в облаках любви и секса. Вы, возможно, просто устали... передохните и вперёд!
Влюбиться тебе нужно!!!
Депрессия, пойди прогуляйся на улицу - пройдет...