Психология
Почему люди стали равнодушными ко всему?
Холодными как сталь стали сердца людей. А при рождении нам бог дал сердце с весом перышка. Жаль что жизнь похожа на ад. А где в ней рай, так и там найдется тот, кто там все осквернит (((
При низком уровне дофамина в мозге очень часто может возникать безразличие/апатия к окружающему миру.
ОТ ЧЕГО МОЖЕТ УПАСТЬ УРОВЕНЬ ДОФАМИНА? • Негативные мысли. Наиболее распространенными причинами резкого падения уровня дофамина могут быть: голод, боль, холод, а также постоянное прокручивание негативных мыслей в голове. Одним словом, чем менее комфортно вы себя чувствуете, тем меньше будет ваш уровень дофамина. Не нужно прокручивать негативные мысли в голове! • Перенасыщенность от удовольствий. Второй причиной резкого падения уровня дофамина в мозгу может быть перенасыщенность от удовольствий. Например, возьмем торг. От первого съеденного куска торта вы получите наибольшее удовольствие, а с последующими кусками вы будете получать все меньшую и меньшую дозу дофамина. То же самое происходит с иными источниками удовольствия. Ваш организм просто привыкает и впоследствии не получает дофамин в таком объеме, как раньше. • Резкое прерывание зависимости. Вы можете ощутить дефицит дофамина, когда резко бросили одну из своих привычек (курение, употребление алкоголя или кофе). В этом случае вы лишили организм постоянного источника удовольствия, а новый еще не нашли, из-за чего уровень дофамина резко понижается.
Читать больше: https://prokrasotu.info/topics/pochemu-voznikaet-bezrazlichie-ko-vsemu-proishodyashhemu/
никто не знает.. а те кто к этому привёл--на Багамах
Рай в любви к Богу!
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ....
Ко всему??? Не смешите мои тапочки. Разменяйте 5000 р сотнями и киньте в толпу....
обман кругом и разочарование
С чего бы? Неравнодушны к своим родным, пожилым людям, животным, помогают приютам, берут детей из детских домов, собирают деньги для больных людей ...
Может просто Вас окружают бездушные?
Ну, какие люди...
К тому же... в современном мире абсолютной глобализации и управления на новом уровне...
Ежели Вы будете иной - Вами просто будут манипулировать...
Все это здорово - в идеале. Но не тогда, когда это предмет для иного. В том числе для распределения.
Собственно так было всегда, и раньше тоже, просто не было новых инструментов для более широкого распространения идеи.
Справедливость неравномерно распределена в обществе, поэтому люди не видят смысла в активном отношении к жизни, наш мозг ищет возможность для сохранения энергии даже путём ограничения свободы
Что за дипрессуха?
Солнышко, тепло, хорошо ))
Глубина размышления поражает своей шириной!
да, очень жаль
Но за то крымнаш!
Елена Анисенкова
У тебя кроме Крыма есть хоть что-то в голове?
В декрете что ли?..
из за страха
Бывают и у женщин периоды просветления, но через пол дня, ты уже себя забудешь.
...вы по прежнему называете их людьми?
А то что мы рождаемся грешными и проклятыми богом вы забыли? Первородный грех ни кто не отменял!!!
надоело испытывать сильные эмоции
Блин, вроде грустненько, но ведь понимаешь что это правда (((
Не равнодушными, просто стали думать только о себе в первую очередь. Эгоисты.