Психология

Как научиться быть равнодушным ко всем и ко всему?

Ирина Финагина
Шаг 1: пересмотри свою жизнь и задумайся: насколько выгодно тебе тратить энергию и нервы, на ту или иную ситуацию .
Шаг 2: Всегда держи эмоции при себе
Шаг 3: Не заводы друзей и не держи никого близко к сердцу, умей вертеться и ходить по головам
Шаг 4: Легко расставайся с вещами в особенности вещи бывших: подарки игрушки и тд, так и детские ностальгические вещи
Шаг 5: Отвлекайся на наушники уходы в себя почаще
Шаг 6: Никогда не помогай людям в особенности за просто так
Шаг 7: Не лезь в драки, не иди на провокации, стой в стороне, пофигично относись ко всему ища в голове способы не попасть под горячую руку и спасти себя, или просто смотри сквозь пальцы на все.
Но если сравнить 4.5 мильярдов лет существования и формирования жизни на земле, реакции на повседневную жизнь что заложена в нейронах твоего мозга, который веками эволюционировал приспосабливаясь к битее то вопрос: нафига тебе миновать реакции хоть и ты все равно не сможешь этого сделать, под час стресса у тебя проснуться инстинкты, ты не сможешь сохранять холоднокровную и пофигичную маску самаритянина, как бы ты ее не прокачал. Есть такие люди, да, не спорю, но они родились с низковатым уровнем самозащиты, да и человек стремится к людям, так как наши предки формулировали небольшие кланы/группы/стаи по другому им было не выжить. Человек тянется к другим людям это то что заложенно в нас природой, как красная кровь или пять пальцев на руке
ОК
Ольга Коробова
Лучший ответ
Пофигизм это дар свыше
Светлана Буряк
Равнодушие это защита, лучше стать менее ранимым и уязвимым
Елена Савонина
И упаси Вас Господь от реализации своего желания.
Дарья Котенко
Светлана Максимихина Хм... Уже слишком поздно
Ульяна Залога Нет. Пофигизм — это дар. Я вот, к примеру, обладаю им и горжусь этим. Давайте же все вместе пожелаем автору вопроса удачи в обретении безмятежного безразличия ?
когда задается такой вопрос.. реализация его невозможна
Переключаться на другие дела. Найти себе занятие, требующее хорошей отдачи.