Психология
Почему мы стали жестоки и равнодушны к другим? Когда они в беде или тяготах, мы им не сочувствуем+
Социальное расслоение по доходам? Или?
ножи в спине мешают
Как говорят эзотерики, сочувствовать нужно если можешь помочь в ситуации...
Обо всех-не надо, только слишком много тех, кому требуется сочувствие, "наше социальное государство" никому не в силах помочь (хотя бы 25 миллионам своих нищих граждан), а чем может помочь сочувствие одного ПРОСТОГО человека! (((((
люди в наше время перестали ценить добро
не получается ...и не хочу! быть равнодушной. иначе я жить перестану...
Я по себе сужу. Как была человеком, так и осталась.
Люди радуются чужой беде и презирают бедность.
я не равнодушна
вот когда работала в магазине-булки выпекала
все ко мне пожрать приходили втихаря..))))
кому выносила прятала, как не помогать-надо
мне не жалко...)))))
Закрылся механизм доверия, помощи, сострадания.
потому что сейчас очень сложно людей объединить. сидеть в сети и находить что-то для себя гораздо удобнее, чем выйти, быть со всеми и делать что-то ради всех. сейчас человек только этих "всех" увидит, и у него уже пропадает любой интерес быть с ними. а, чтобы проявлять участие, надо быть частью целого.
После того как сами побывали в беде. Равнодушие на голом месте не появляется.
Потому что не так страшны кулаки, как подкулачники.
Эгоизм.
Долгие годы тренировок. Нас так долго этому учили
не мы а.. вы..
И сочувствуем, и помогаем)
ну почему же, не все такие
потому что всех сломали в детстве
Потому что потом жопой повернутся