Психология

Сегодня бомж попросился погреться в автобусе, все закричали, что нельзя, Почему люди такие жестокие к чужой беде?

Aigerim Amirieva
потому что от бомжей воняет физичеки, а у многих людей подобная же нечистота находится внутри. ей не видно, а в присутствии бомжа она обличается. Как правило орать и кривить лицо начинают именно те кто более всех не чист внутренне.
Ирина Максюкова
Лучший ответ
Будь на месте бомжа маленький замёрзший котёнок, всё было бы по-другому.
Tatu Pink
Aigerim Amirieva Нет, было бы также, люди стали черствые и жестокие.
Потом вы его повели к себе домой погреться? Ведь вы добрая по натуре...
Ольга *****
Я бы не стал спрашивать, а просто уселся там и всё
Динара ***
бомжи не беспомощные калеки или животные чтобы не могли о себе позаботиться и найти подходящее место землянку за лето мог вполне себе вырыть и соорудить в ней обогрев. да и зимой при желании тоже её можно вырыть раньше ведь рыли траншеи и зимой работяги и в войну тоже зимой окопы делали с землянками.
Aigerim Amirieva Может быть он недавно стал бомжом?
Потому что никто не хочет нюхать перегар, кал, пот и мочу
Елена Хижняк
Динара *** Своё не пахнет
Потому, что "слепые и глухие." Сегодня он бомж, а завтра бомжом может стать каждый из нас. Это зависит от мышления самого человека. Те люди кто был против, есть кандидаты на его место, просто они еще не знают, но "семена" уже посеяли. Придет время и они будут отбросами общества. Вот так человек создает свою судьбу.
Aigerim Amirieva Это очень маловероятно.
благодарение Богу, что есть такие люди, как вы, кто обратил на это внимание !
Анна Сокол
А я видела сейчас только наоборот. Трамвай не ехал, стоял, потому что кондукторша уговаривала алкаша зайти