Психология
Сегодня бомж попросился погреться в автобусе, все закричали, что нельзя, Почему люди такие жестокие к чужой беде?
потому что от бомжей воняет физичеки, а у многих людей подобная же нечистота находится внутри. ей не видно, а в присутствии бомжа она обличается. Как правило орать и кривить лицо начинают именно те кто более всех не чист внутренне.
Будь на месте бомжа маленький замёрзший котёнок, всё было бы по-другому.
Aigerim Amirieva
Нет, было бы также, люди стали черствые и жестокие.
Потом вы его повели к себе домой погреться? Ведь вы добрая по натуре...
Я бы не стал спрашивать, а просто уселся там и всё
бомжи не беспомощные калеки или животные чтобы не могли о себе позаботиться и найти подходящее место землянку за лето мог вполне себе вырыть и соорудить в ней обогрев. да и зимой при желании тоже её можно вырыть раньше ведь рыли траншеи и зимой работяги и в войну тоже зимой окопы делали с землянками.
Aigerim Amirieva
Может быть он недавно стал бомжом?
Потому что никто не хочет нюхать перегар, кал, пот и мочу
Динара ***
Своё не пахнет
Потому, что "слепые и глухие." Сегодня он бомж, а завтра бомжом может стать каждый из нас. Это зависит от мышления самого человека. Те люди кто был против, есть кандидаты на его место, просто они еще не знают, но "семена" уже посеяли. Придет время и они будут отбросами общества. Вот так человек создает свою судьбу.
Aigerim Amirieva
Это очень маловероятно.
благодарение Богу, что есть такие люди, как вы, кто обратил на это внимание !
А я видела сейчас только наоборот. Трамвай не ехал, стоял, потому что кондукторша уговаривала алкаша зайти