Психология

Почему люди сейчас такие черствые, и чужая беда их не трогает?

SA
Sayyora Avazxodjayeva
7 482
Что толку,страдать вместе,увеличивая эти страдания.Все лучше действие и помощь.
NM
Nargiza Meirambekovna
76 135
Лучший ответ
Все люди -разные. Это зависит от воспитания и условий жизни. Я не заметила, что все стали бездушными, особенно здесь. Люди всегда откликаются на просьбы.Хотя есть и злые, они просто неудачники.С ними лучше не общаться вообще.
Юлия Молодцова
Юлия Молодцова
68 385
Не наблюдаю этого..Очень отзывчивые сейчас люди, более отзывчивые, чем раньше
Ольга Горохова
Ольга Горохова
57 655
Сейчас у всех жизнь не простая
Своих проблем - выше крыши, не всех тянет в чужие погружаться...
Нахлебались уже по жизни и предпочитают решать только свои проблемы.
Потому что пока беда не коснётся человека - он не поймёт. И даже если коснётся, может не понять, потому что тупой) Люди в большинстве эгоистичные. Им хорошо и ладно. А другие пусть помирают и страдают. Они даже готовы способствовать страданиям других, если им от этого хорошо и безопасно.
Елена Машкова
Елена Машкова
77 247
с помощью беды можно манипулировать людьми
Ляззат .........
Ляззат .........
62 730
Потому как не кто за помощь не хочет связываться с УК
Sayyora Avazxodjayeva помогать - это преступление?
Мир не может так быстро меняться! Ему нужны тысячелетия чтобы двигаться к своему усовершенствованию! А 100 лет 300 лет это для Него секунды!Люди и были жестокими и ранее!Я читал английскую классику и понял с какой легкостью отрубывались головы с какой легкостью казнили людей прилюдно! Так что мы судя по многому не много продвинулись к прогрессу!! Спасибо и пока!!
Ирина
Ирина
71 076
Приоритеты нам меняют. Программа такая, вроде той что 20 лет на украине работала. Ну и если дают на кусок с маслом то люди согласны и довольны, привыкли, а кому то вообще как миска со сметаной. Ну это тем кто побогаче.
Юлия
Юлия
51 649
Причина в уровне комфорта и коммуникациях: все примерно представляют, что у другого есть выходы, а если нет, то приедут МЧС, скорая и полиция.
Яна Калинина
Яна Калинина
23 541
«…из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет»
это не люди.это пришельцы или клоны.возможно боты из матрицы