Психология
Почему люди так любят наблюдать за чужой бедой..?
Это ещё Достоевский заметил: внутри нас действует некая сравнительная сущность, и когда кому-то хуже, чем тебе, срабатывает инстинкт позитива: по сравнению с ним-несчастным, вы счастливая! Это не со зла, это инстинкт!
Питаются негативом
Далеко не все.
Потому что эмпатия заложена в человеческой природе: мы хотим сопереживать, но нужно же знать чему и почему мы должны сопереживать, а ещё хорошо бы при этом заставлять переживать других, тех, кому всё равно. В итоге сми начинает переливание из пустого в порожнее, а граждане ищут эту самую информацию и обсуждают её между собой - все довольны.
не люблю.
могу посмотреть иногда ролики на ютубе типа "дорожные войны", то только для анализа ситуаций... чтоб меньше вероятность самому попасть в будущем.
А почему в средние века было суперпопулярным, массовым развлечением публичные казни? ..Даже что то типа программок было, или объявлений, каким способом они собираются умертвить осужденного, перед этим вволю поиздевавшись над ним... брр...
Это когда излишнее любопытство возобладает над скромностью и элементарной порядочностью.
натура такая (
Тоже разбираюсь потихоньку с этим вопросом.)
Чтобы потом сравнивать со своими
Татьяна Китабова
Виктория! Вы откуда?
Люди вообще любопытные пошли, любят сувать шнобель не в свое дело.
Если, ради нахождения истины, отбросить вопрос морали, -это некий индикатор своего благосостояния: ну, типа, -я не самый неудачник в жизни, есть ещё хуже меня живут.. Вообще-то, если нет порочных мыслей, это нормально (мне думается). Что плохого в том, что чел. сравнивает, сопоставляет своё положение в обществе в борьбе за сосуществование?..
потому что у них лучше и это их радует
Садисты потому что
У кого беда? Разойдитесь, мне видно плохо..
а что у тебя случилось, давай вместе порадуемся, что тебе плохо?
не стоит обобщать.