не хочет сопереживать, лень. Не хочется иметь чистую сияющую ауру, распрастраняющуюся на многие километры, как у Богов. Такая аура еще называется божественное сияние.
Есть такая сидха - любовь к Богу и сидха - сострадание к окружающему миру, которые растят ауру. Но зачем нам дрессировать свой ум? Зачем пробуждать расцвести внутри наших каналов внутреннюю Лакшми или Сарасвати.
Наше тело - это алхимический котел или тигель, в котором происходит алхимическая реакция, переплавка энергий кармы в чистые божественные энергии. Но зачем нам становится алхимиками своей души? За это деньги ведь не платят!
Психология
Почему не каждый человек способен быть милосердным и сопереживать чужой беде?
Кто на это не способен, тот горя в жизни не видал, как сыр в масле катался всю свою гадкую жизнь.
Кого как воспитали.
Все люди разные
Потому что все разные.
Потому, что не каждый человек.
Некоторые человекообразы, а некоторые носят звание Человека.
человекообраз - человек - человек разумный - Человек.
Но почему то принято всех называть человеком.
Милосердным хорошо, но сильно сопереживать не стоит видимо. Человек изживает страданиями (отрабатывает) карму, а если вы с ним сострадаете, то на себя часть берёте?
Способен каждый, но не каждый позволяет себе такую роскошь
Ксенька Светлая
за милосердие приходиться дорого платить в дальнейшей жизни
Добрых сердцем людей очень мало! - но они есть! И только благодаря таму что в этом мире есть такие люди еще остается относительная гармония в земном мире!
этому нужно учиться, пример родителей, библейские принципы-помогают обучить человека... а раз они смотрят боевики, насилие, драки-то чувство сострадания и милосердия к людям черствеет, они ожесточаются
Растратил силы отрицательными поступками и мыслями. У человека есть запас всего и чувственности и сочувствия тоже. Хотя может быть так воспитан тоже.