Психология

Почему человек частенько равнодушен к себе? И причём, заметила постоянно говорит о суициде! Как человеку помочь?

Скорее всего, человеку просто сочувствия не хватает, внимания.. . Поэтому он и говорит всегда, что он никому не нужен. А мысли о суициде - просто чтобы припугнуть, или вызвать жалость. Мне такое не понаслышке знакомо.. . Сама такая.. . Но это совсем не значит, что человеку не надо помогать. Наоборот, надо приявить внимание, участие, постараться помочь. Если человек почувствует, что он хоть кому-то нужен, это состояние пройдёт. Но только не поддаваться манипуляциям и не идти против своей воли!
Светлана Медерле
Лучший ответ
Это уныние пусть преодолевает) верхние центры, обычно горловой центр.
Наталья Кайзер
Зеркало к лицу поднести. Пусть взглянет на себя и ужаснётся. Может реле в голове переключится.
Лилия ))
Мне кажется, что так ведут себя шантажисты и в помощи он не нуждается, он жалость к себе выпрашивает
обычно суицидники молчат о своих намерениях. скорей, это затянувшийся депресняк. пройдёт.
ну, а если хакнется - значит так и должно быть
Предложить веревку с мылом и табуреточку из под ног выбить! Быстренько перестанет глупости говорить!
Найти для него смысл жизни )
Почму вы так уверены, что человеку нужна Ваша помощь?
Руфина .........
Если он сам не согласиться в помощи то помочь чем то можно. А если нет то я думаю никак: (
Mira Mira
Никак. Это показуха.
Те кто совершет суицид о нем не треплютя. А насчет помощи -да нафиг надо!!!
Уныние-великий грех, а суицид или по-другому самоубийство тем более!