Психология
Почему врачи такие равнодушные к людям?
я вообще боюсь болеть!
Устали.. представь себя на месте врача... каждый день одно и то же.. .
Жалобы... охи... вздохи.... поносы.... ревматизмы... переломы.... боли... .
Они не боги, хоть и давали клятву Гиппократа.. они такие же, как и мы
Мы им верим... как богам.... а они уставшие, как черти
Vidno chto v vashei semii net vrachei i po atomu vi i tak govorite..
Всякие бывают.
Не все врачи одинаковы.
Обычно этим грешат хирурги, притерпелись уже.
Наш участковый терапевт, например, очень душевная женщина.
лучше так, чем переживать по каждому больному
Юлия Фенько
Привет, "Зверь"!))
Не все и не всегда, но ведь это и понятно - издержки профессии, своего рода защитная реакция, если каждый случай воспринимать близко к сердцу не хватит никаких сил души и человек просто быстро сгорит...
Юлия Фенько
Рада взаимно, Коля!))
Давненько Вас не было))
потому что Вам такие встретились, а Вы и "рады" обобщать....
Я считаю что так и должно быть, врач обязан быть черствым вот только это совсем не равнодушие а так сказать рабочая позиция. Он должен быть между Вами и вашим недугом, и ни как иначе !
Профессиональная деформация
Если каждую боль будут принимать близко - быстро выйдут из строя.
Только жесткая борьба с болезнью. Больница - Боль.
Они профессионалы, возникает защитный механизм.. . А то сами все померли бы быстро...
Это равнодушие милиционера, судьи, врача или патологоанатома. Им часто приходится жить, не включая сердце, работать равнодушно для того, чтобы не сойти с ума.
Потому что у них есть личная жизнь.
Вы представляете если бы они жили постоянно чужой болью.
Какая жизнь это была бы? И можно было бы назвать это жизнью.
это механизм защиты, потому что болеть душой за каждого-врача не хватит
и любой врач понимает, что человек гробил организм в течении какого то времени САМ, а когда организм начал сдыхать - то лить слезки по глупости пациента ему нет смысла.
только лечить тем, что есть в аптеке.
Потому что клятва Гиппократа нонча не в почёте, а в почёте качественная целлюлозная бумага, в народе именуемая деньгами
привычка уже.... к людской боли
нет, они помошники.. .
мне много раз помогали