Психология

Счастье - это, когда есть чем занятся, а несчастье - это, когда дел по горло? :)))

Есть множество вещей, которые воин может делать в определенное время, из тех, которые несколько лет назад показались бы ему безумием. Сами по себе эти вещи не изменились, изменилось его представление о себе. Невозможное тогда стало вполне возможным сейчас.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Юлия З........
Лучший ответ
Несчастье, когда уже ничего делать не хочечся или уже не нужно ( не имеет смысла).
Это когда незнаешь что делать....
)) Это тоже - счастье. только - другое.))))
Ириска Ириска
Полагаю, счастье -то удовлетворение от своих занятий. А по горло их или меньше, это уже не важно ..))
Lilit Mirzoyan
"А есть покой и воля.... А С Пушкин"
В момент счастья я на некоторое время нахожусь в покое, (свобода от борьбы) , НО мне важно, что достиг я этого состояние через борьбу, преодоление сложностей. В этом состоянии мне легко, всё есть, всё работает как ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ я достиг цели, я на пике своих амбиций, но проходит время и опять заботы, прежняя радость уже притупилась, ДВИГАТЕЛЬ работает сам по себе я не чувствую своего участия и мне это уже не нравится. Я ставлю новую цель.
И жду, когда достигну стабильного, длительного удовлетворения.
Никогда?
Syuzi Simonyan
Это сверхсчастье. Это значит всегда будет чем заняться на долго вперед)
Liuba Gut
Счастье - это когда делаешь все дела с удовольствием, а несчастье - по принуждению!
Ainura Zhoshybayeva
когда есть по горло
Karlusha Bekmuratova
для меня несчастье это когда полный штиль)))
когде дел по горло, это и есть счастье